Страх за будущее после суицида мамы

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
mira303
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 04:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Страх за будущее после суицида мамы

Сообщение mira303 »

Здравствуйте, меня зовут Мира. Мне 22 года исполнилось в этом году. Если я буду писать с ошибками или с пунктуацией проблемы не судите. Я учусь на английском языке. Поэтому у меня некоторые сложности с этим. Ровно 5 лет назад моя мама ушла из жизни сама. Я весьма из благополучной семьи. Раньше все было замечательно. Но вконце 2008 года мой отец ушел из дома. Решил начать новую жизнь. Мот родители прожилт в браке 25 лет. Все было не всегда хорошо, но и совсем плохо. Но с 5 леь я видела скандалы. Мама умерла потому что не смогла жить без моего папы. Он ушел и на этот раз навсегда. Мама была в сильной депрессии. Я и моя старшая сестра пытались спасти ее. Разговаривали с ней. Но она таяла на глазах. Но была в норме. Мы ее поддерживали. Говорили что она встретит своего мужчину. Но с ней все равно что то было не так. Я помню что когда я была маленькая хотела себя убить, плтому что я ге могла жить в этих скандалах. Но я не смогла. И я помню что я как то рассказала это маме. Она сказалв что нельзя так делать это плохо. Теперь у меня вина перед ней и перед собой зачем я ей это рассказала. Вдруг она оперевшись на мои слова это сделала.Она ушла совсем молодая ей было 44 года. 9 февраля. Я проснулась сходила в душ собралась в школу. Сестра спала. Я иду мимо ванны мама мылась. И я не стала с ней прощатся и поехала в школу. В обед я чувствую что мне плохо. У меня сильно болела голова. Потом я пошла в библиотеку сдать книгу. Мне звонит сестра. Говорит что пришла домой а мамы нет. Посмотрела все кроме подвала и забоялась пойти вниз. Позвонила родственникам. Кто был рядом. Я позвонила папе он за мной пртехал и мы поехали домой. Я вижу что родственники смотрят и я прсто падвю понимаю что мамы нет. Дальше дни прошли как 3 секунды. Этот шок. Похороны. Все смотрят. Кто осыждает кто что делает. Мама в соседнеф комнате лежит и ты просто не веришь во что происходит. Мама приходит во сне. Говорит что она это сделала на эмоциях, она не хотела этого делать.Потому что любила папу. Я проклинаю этих родственников которые 25 лет лезли в мою семью и портилт отношения моей семьи. Впервые я видела папины слезы. И я незнала толи ненавидеть его толи как к нему относится. Но я сестра и папа. Мы сплотились. Нам было очень тяжело было ее потерять. Каждый из нас осозновал свою вину перед ней. Я бывает злюсь на нее что она ушла. Бросила меня что я ее никогда не обниму. Не скажи привет. Не сяду рядом с ней. Не приду к ней на работу.... сейчас я уже забываю ее... мне так тяжело и стыдно... сейчас все так поменялось... я живу одна с кошкой в квартире которую подарил мне отец. Отец женился живет с 2мя детьми и женой. Сестра вышла замуж за парня с которым встречалась еще когда мама была жива. А я одна. Я не могу ни с кем начать отношения потому что знаю что это ни к чему не приведет. Кому нужна девушка у которой мама покончила с собой. Гены и так далее. У меня такой страх что меня не примет семья моего мужа. Как я могу быть уверена в молодом человеке с которым я долго встречалась. И он от меня отвернулся. Как узнать как понять. Я так боюсь этого. Мне 22 года. Но это мучает меня. Я незнаю что делатт. Отец говорит что мне замуж пора. А он не понимает как мне выйти замуж с таким грузом. Он говорит что это нормально. Если человек любит. А если нет. А если ненррмвльно. Я сама сейчас начинаю понимать что я очень эмоциональная и агрессивная. Я делаю а потом думвю. Как моя мама. Я осознаю что в моей крови это есть... как справиться с этим... как узнать какое меня ждет будущее с таким грузом... ведь я совсем одна

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: я, мама и будущее... помогите...

Сообщение Ирина 17 »

mira303 писал(а): Я сама сейчас начинаю понимать что я очень эмоциональная и агрессивная. Я делаю, а потом думаю. Как моя мама. Я осознаю что в моей крови это есть... как справиться с этим... как узнать какое меня ждет будущее с таким грузом... ведь я совсем одна
Мира, здравствуйте!
Примите мои искрение соболезнования. :rose:
Твои мысли о том, что "ты никогда не выйдешь замуж, страхи остаться в одиночестве", называют навязчивыми мыслями Навязчивые мысли
То что ты похожа на маму - это нормально, естественно, и это совсем не значит что ты поступишь так же как она :veto: . Ты ее дочь, но и самостоятельная личность, которая может принимать свои решения.
Ты понимаешь,что "сначала делаю, потом думаю" не совсем правильный алгоритм поведения ? Верно ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»