Отношения с родственниками после смерти близкого

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с родственниками после смерти близкого

Сообщение Odina »

Angelina писал(а):Дело не в ненависти к отцу - мне просто непонятно, как человек, 20 лет общавшийся с дочерью и вроде бы любивший ее - вдруг сразу, под влиянием второй жены, вычеркнул ее из жизни??? Я бы поняла, если бы с детства не общались.. А так кажется, что человек просто психически нездоров... Так же он относился к родному брату и к своей маме (их уже нет в живых), даже на похороны не хотел идти и я его умоляла((( Так он изменился во втором браке(((
Люди вообще меняются, а "забывание" отцами детей, после развода с женой вполне обычное явление.
Мой отец "забыл" нас с сестрой, когда мне было 22, а сестре 20.
А то что на похороны не хотел ехать, неудивительно.

Психически нездоров, навряд ли, скорее эгоцентричен и черств.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Отношения с родственниками после смерти близкого

Сообщение Валентина_Ч »

Odina писал(а): Люди вообще меняются, а "забывание" отцами детей, после развода с женой вполне обычное явление.
Мой отец "забыл" нас с сестрой, когда мне было 22, а сестре 20.
Да уж...воистину милость Божия к нам грешным безгранична... Вот как надо любить нас грешных чтобы после такого со стороны биологических отцов, бросающих своих детей, давать им еще время на покаяние? Прости их Господи!

Аделаида
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Re: Отношения с родственниками после смерти близкого

Сообщение Аделаида »

Angelina писал(а):Дело не в ненависти к отцу - мне просто непонятно, как человек, 20 лет общавшийся с дочерью и вроде бы любивший ее - вдруг сразу, под влиянием второй жены, вычеркнул ее из жизни??? Я бы поняла, если бы с детства не общались.. А так кажется, что человек просто психически нездоров... Так же он относился к родному брату и к своей маме (их уже нет в живых), даже на похороны не хотел идти и я его умоляла((( Так он изменился во втором браке(((
Ангелина, Вы знаете у меня ненависть к отцу бывает вот уже сейчас временами, как - то приступообразно. Скорее появляется равнодушие. Вот сегодня видела его, он показывал какой он заказал памятник маме и принес пояс из собачьей шерсти, связанный его сестрицей, моей теткой. Он такой жалкий и поникший. Все вот мозгом понимаю, но сердце молчит и все тут. Просто я поняла, что лучше не связываться, а культурно проявить якобы заинтересованность и мнимое сочувствие да и до свидания. Страдает он ну и пусть страдает дальше, у каждого свой крест. Главное я проявила спокойствие и якобы понимание. Ему неплохо и мне спокойно. Я думаю у Вас это тоже со временем трансформируется в равнодушие. Держитесь!

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Отношения с родственниками после смерти близкого

Сообщение galarina »

Angelina писал(а):Дело не в ненависти к отцу - мне просто непонятно, как человек, 20 лет общавшийся с дочерью и вроде бы любивший ее - вдруг сразу, под влиянием второй жены, вычеркнул ее из жизни??? Я бы поняла, если бы с детства не общались.. А так кажется, что человек просто психически нездоров... Так же он относился к родному брату и к своей маме (их уже нет в живых), даже на похороны не хотел идти и я его умоляла((( Так он изменился во втором браке(((
Иногда трудно с первого раза разобраться в том, что на самом деле чувствует другой человек. Ведь даже свои чувства иногда тяжело понять сразу, да и причины такого отношения и таких чувств.
Angelina не спешите оценивать. Ведь то что было ведь для Вас, лично, ценно. Если да, Сохраняйте эту ценность. А время дальше покажет. Обидно, да. Наверное?
Попробуйте просто принять сейчас эту ситуацию. Без оценок. Жизнь - она же умная по своей сути. Все расставит на свои места : :coffee:
И еще советы других людей- это их жизнь. У Вас жизнь своя. Прислушивайтесь к себе пожалуйста, :rose:

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»