Нет ребенка от любимого

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
sheri76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:05
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Нет ребенка от любимого

Сообщение sheri76 »

Вы даже не представляете девочки, какие вы счастливые что у вас есть детки..А мне вот не дал Бог...Вот он уже остывает на моих руках а у меня в голове только одни мысли, что сделать что бы можно было забеременить исскуственным путем.. А никто ничего не может сказать. Врачи сказали найдешь другого.В морг привезли поздно, там одни тупые санитары...На следущий день, патологоанатом попробовал помочь,но потребовал каких то справок и разрешений, пока их собирала прошел еще день... Когда привезла все таки в центр репродукции, там проверили и сказали..Нет ничего не получится..Эх вот сделали неправильно, надо было так и так..А кто ж знал...Вообщем ничего не получилось, хотя возможность была...

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Пустыня »

sheri76 писал(а):Вы даже не представляете девочки, какие вы счастливые что у вас есть детки..А мне вот не дал Бог...
плачу...
у меня тоже нет...
у меня до встречи с ним были представления о ребенке как о "большой проблеме" - беременность (а вдруг все будет плохо, а вдруг больной или еще что, токсикоз, растяжки, лишний вес и прочее), я считала, что ребенок вырвет меня из моего привычного ритма жизни (захотела - поспала подольше, захотела - пришла попозже, не хочу есть - не готовлю).... ну и всякие подобные мысли...
а с ним... мой зая так хотел дочку... он так об этом рассказывал... он прислал мне фото хорошенькой девочки из инета и сказал, что она похожа на меня, что у нас будет такая доченька... мы даже выбрали имя... и даже успели напридумывать прозвищ и поперепираться по этому поводу...
Он сказал: "Лиза - подлиза", а я "Лиза -каприза", но имя нам очень понравилось...я даже ревновала, когда он рассказывал, как будет выглядеть ее комната, вся в игрушках....
я впервые захотела ребенка...
и даже все предыдущие мои сомнения ушли...
а сейчас, когда "сочувствующие" разговаривают со мной - второй вопрос - дети есть? нет, детей нет... ну, ничего, молодая, родишь еще, успеешь, может и хорошо что нет, легче будет нового мужика найти...
я ненавижу такие разговоры...
я почти смирилась (т.е. почти спокойно воспринимаю) когда такие вещи мне говорят люди в возрасте... я просто пропускаю это мимо ушей, и почти не злюсь на них... но когда мне такие вещи говорят мои ровестницы - я в бешенстве...
я уже устала объяснять людям, что дело не в "новом мужике", не в его наличии рядом... мне нужен только МОЙ ЛЮБИМЫЙ, МОЙ ЗАЯ!!!
но то ли я не доходчиво объясняю, то ли меня не слышат...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение RoMaNa »

А мне, наоборот, говорят, ну ничего, уже с ребенком мужика нового найти легче... А у меня прям чувство физического отвращения к этому мнению людей... То есть, смысл жизни женщины - "найти нового мужика"?? Не хочется верить, что всё так примитивно... А сейчас меня держит одна цель в жизни - наша дочка. Сомнения про то, что стоило ли рожать когда только узнала о беременности (те же страхи - а вдруг больной, ещё не время, работу хорошую потеряю, плюс не хотелось "вешать" на мужа ещё одного ребенка - у него есть от первого брака и т.д.) стараюсь гнать от себя. Как только вспоминаю, как он любил дочку, первые три месяца только он с ней возился, купал, во всем помогал, называл принцессой... Я даже иногда ревновала его к ней :-) А теперь я думаю, на всё воля Божья. Значит, суждено было ей родиться... И значит я должна воспитать ее в любви к папе.
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

sheri76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:05
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение sheri76 »

<.....>...Последний месяц мой любимый так хотел ребеночка все просил меня не предохраняться...А я все - надо по-серьезному ко врачу сходить, институт закончить, работу найти...Теперь понимаю, что это все суета..Ничего не надо было, надо было довереться судьбе и все...Теперь все представляю какие у нас дети могли бы быть. Ведь он красавец(даже соседки говорили голливуд отдыхает) и добрая душа. Даже моя мама мечтала после его смерти, что я все таки забеременею...
Но зато девочки мои у него осталаь дочка от предыдущей жены, причем так получилось, что девочка круглая сирота теперь...Ее мама тоже умерла в этом году.Так вот, я думаю может Бог мне специально не дал дитя чтобы я ей помогала... Ах, если бы она не жила с родителями жены я б ее совсем удочерила...Надеюсь мне удастся с ними подружиться и они разрешат помогать ей...Я уже ездила к ней один раз... Подарила куклу и игрушек...Она,крошка Алиночка, так похожа на папу...Просто копия..


Herz

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение grita »

...я а тоже боялась, и время тянула,- все позже да позже...то ремонт доделаем, то в отпуск поедем...а на самом деле был страх родить нездорового ребёночка...я даже иногда гонила от себя мысли, что он испортит ремонт нам...ненавижу себя :scare: ....
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Юль4ик »

а у меня наоборот, Зая тянул, я просила ну давай ну давай, а он, Юль ну надо же доучиться хотя бы.
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Сашулька »

Мтоже так хотели,мечтали..но решили что нужно сначала встать на ноги..заработок нормальный,хотел,чтоб ребенок ни в чем не нуждался..и т.д..
как малыш говорил-ребенок,ведь это не котенок....
в последний его день разговаривали,что детей будем в лагерь отправлять..что это многое дает ребенку...
за неделю до того,как его не стало,мыы хотели..но потом решили,что еще все таки рано...а сейчас я немогу...я очень хочу ребенка...именно от него..своего любимого,родного мальчика...
да и все родственники и его и мои,надеялись,что все таки я беременна...а нет :wretch: :( :(
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Beauty
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:17
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Beauty »

...это наверное у большинства так...у меня когда месячные пошли и я поняла что надежды на беременность нету позвонила "подружке"....она сказала жаль, ну а с другой стороны зачем безотцовщину плодить, я ей в трубку проорала что жалею что её мама родила и сбросила. И от куда эти "умные" беруться ума не приложу.
...I still love...

apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение apennataly »

И у меня тоже нет ребёнка от любимого. Он мне обещал, что сделаем, сможем и т.д. Решили, что этим летом вплотную займёмся этим вопросом. Не успели: он умер 28-го июня.
Такое отчаяние наступает... Но я решила усыновить ребёнка в крайнем случае.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Сашулька »

Beauty, вот вот..я очень ждала... :( когда начались,я напилась...вообще..
но знакомая сказала,что может быть и лучше,потому что такой стресс для для ребеночка был бы..мой стресс,и алкоголь, да и вообще,что отца нет...а я бы вытащила его,он был бы самым счастливым ребеночком...

apennataly,да,тоже мысль такая была...сввоих я уже не хочу..даже не представляю себе этого..хотя многие и говорят,что ничего,будет и семья и дети..забудешь все..
за это "забудешь" разорвать хочется...
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»