Нет ребенка от любимого

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение apennataly »

apennataly писал(а):,да,тоже мысль такая была...сввоих я уже не хочу..даже не представляю себе этого..хотя многие и говорят,что ничего,будет и семья и дети..забудешь все..за это "забудешь" разорвать хочется...
Нет, не забудешь - это они от глупости говорят. Что удивляет: не стремятся люди помочь пережить горе, не интересуются, как это сделать.
Почему же своих не хотите?
Я хочу. Только вот ребёнка без мужчины не родишь, а мужчин-то у нас и нет... Но можно через донора.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Сашулька »

нет,ребенок это счастье...и я хочу ребенка...но только от него хочу...а это уже невозможно...
а от другого я не хочу.... :(
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение елена75 »

а я все думала что стара уже....но вот решили- в отпуске займемся, и таки родим...до отпуска Олег не дожил 2 недели... :cry:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Фее4ка »

...а мы с Олежкой уже полгода ходили в центр планирования семьи и нам обещали что все будет хорошо...но ужасная катастрофа - авария - разрушила наши планы...
...а Олежка так хотел девочку.....у меня у подруги в прошлом году дочка родилась, так Олежка всегда столько подарков покупал и так с ней играл....
..он мне по утрам и вечерам всегда чайки специальные заваривал, со всякими целителями советовался...в монастыри мы с ним ездили....
....Почему, Боже, ты не дал нам ребеночка?

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Svetlana2010 »

Я вот тоже спрашиваю все время об этом? Почему нам бог не дал ребенка?
Он такой воодушевленный ходил, увидел меня во сне с сыном на руках. Он такой был счастливый говорил всем "у меня первый будет мальчик" так ждал, мы как раз планировали забеременеть в мае, июне.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Елизавета~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Елизавета~ »

apennataly писал(а):И у меня тоже нет ребёнка от любимого. Он мне обещал, что сделаем, сможем и т.д. Решили, что этим летом вплотную займёмся этим вопросом. Не успели: он умер 28-го июня.
Такое отчаяние наступает... Но я решила усыновить ребёнка в крайнем случае.
....И мы не успели,муж погиб 20июня...воноватой себя чувствую,он хотел -я не торопилась,а когда решилась...поздно..

Sun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Sun »

Когда погиб мой муж, мне было 24 и я была беременна. У меня росла маленькая дочка. Я сделала аборт. Теперь ничего не вернуть. И муж погиб и дочь разбилась 2 года назад. Если Господь дает детей, рожайте! Надейтесь и верьте.
Последний раз редактировалось Tatyana A 06 сен 2011, 06:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18.

Аватара пользователя
его зайка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение его зайка »

у меня тоже нет малыша от любимого...(( детей не хотела,да и Сашенька не торопил...сначала институт закончить хотела,..он работу хорошую найти, на ноги крепко встать..и т.д....думали некуда торопиться..молодые ещё..успеем...а 5 июня ЕГО не стало..((( ..так и не успели...и сейчас я в свои 21 год не вижу смысла в жизни,ничего не хочу без него...
..когда узнала об аварии..молила Бога о ребёночке, но нет..не дал...(((
не хочу никого другого, его одного люблю...не знаю как дальше жить...
хорошо ещё хоть абортов не делала, не простила бы себе этого...
любовь сильнее смерти...

float
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение float »

вот и у меня так.. он так хотел детей,решили не спешить,а потом болезнь эта..он как узнал,что из-за химии нельзя минимум 3 года детей заводить,так переживал..помню пришла как-то к нему в больницу,ему тогда сказали,что вроде пошло улучшение и он мне сказал:"вот получу выписку,ровно 3 года отсчитываем и сделаем ребенка",я тогда чуть не расплакалась..он так хотел девочку,мы даже поругаться могли как ее назовем...ездила на 9 дней к нему в деревню,там пошел слух,что я беременна,так я про себя думала:"да если бы!если бы!" и несмотря на то,что риск родить больного ребенка был большой,я бы родила!!!Господи,как же я хочу маленькую девочку так похожую на моего Женечку..
Еще один день без тебя..еще один день,прожитый зря...

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Нет ребенка от любимого

Сообщение Flegma »

И у меня нет детей от моего любимого... В первый год выкидыш, второй год - прерывание по мед.показаниям, третий год - муж умер... Мы вдвоем хотели детей очень-очень... Он хотел 3 минимум... Очень жаль, что нам не дали ребенка :grustno:
Ты всегда в моем сердце

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»