Очень боюсь за своих детей

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень боюсь за своих детей

Сообщение korolevavesy »

Alaila,никому из нас не дано такой силы,чтобы защитить своих детей тот всего плохого ,что ждет их в нашей земной жизни.После смерти моего сына,я чуть не сошла с ума ,переживая за младшего.У него машина и я постоянно накручивала себя всяким негативом.Если он не отвечал мне по мобильному,я бегала в рыданиях по квартире,изводила всех звонками.Позже стала понимать,что я только притягиваю этот негатив.Стараюсь сейчас не давать ход этим мыслям,хотя иногда прорывает.Вы обязательно справитесь с помощью Божьей,и с помощью Вашего мужа.Он будет оберегать вас ,Вы только в это верьте.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Очень боюсь за своих детей

Сообщение tatjana »

Alaila писал(а):я не смогу их защитить от всего, что их подстерегает в этом мире.
Я тоже постоянно исповедую страх потерять близких...это наше маловерие, нет у нас сил от сердца сказать "Слава Богу за все, за печаль и за радость!". Помогают молитвы за детей из молитвослова, или просто "Господи доверяю тебе своих чад". Не знаю как у Вас, а я чувствую что иногда эти приступы страха (иногда до холодного пота) навеены лукавым, чтобы вызвать отчаяние, уныние, неспособность к молитве. Сил Вам, крепкой веры, утешения, помощи Божией во всех делах. :rose:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Alaila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:44
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень боюсь за своих детей

Сообщение Alaila »

После исповеди в церкви мне стало гораздо легче. Я хотя бы не так часто думаю о плохом. Стараюсь чем-то заняться, заглушить в себе эти мысли. Спасибо вам за поддержку. Просто иногда бывает стоишь в толпе народа, а как-будто посреди чистого поля. Думаешь что-то случится - и не заметит никто, переступит и пойдет дальше. Говорят в больших городах так. Не знаешь кто рядом живет. Да и люди перестали доверять друг другу. Я сейчас сама осталась с тремя детьми и понимаю, что я одна несу за них ответственность и необходимо перед каждым шагом двадцать раз подумать, прежде чем на что-то решиться.

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Очень боюсь за своих детей

Сообщение tatjana »

Alaila писал(а): я одна несу за них ответственность
Верю что народная поговорка "Господь сирот и вдов не оставляет" верна, надеюсь на заступничество Божией Матери, прошу Её покрыть Своим покровом моих чад.... Мы можем только накормить, согреть, помочь....а защитить ТОЛЬКО ОНА. Здоровья Вам и Вашим деточкам :rose:
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»