Жалость к себе?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жалость к себе?

Сообщение Lyudmila »

Да ,Вы знаете ,Ирина ,конечно временно ,я постоянно то и не смогу наверно.Еще дела здесь ,сразу не получиться .Хожу в полицию ,там с кражей разбираются ,но не торопятся ,да и вообще то у них действительно столько всяких дел по серьезней ,чем мое .Так что ,не знаю сколько ЭТО все продлится и навряд ли .что найдут ,но тем не менее, уехать прямо сейчас не получиться .

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жалость к себе?

Сообщение Ирина 17 »

Lyudmila писал(а):Да ,Вы знаете ,Ирина ,конечно временно ,я постоянно то и не смогу наверно.Еще дела здесь ,сразу не получиться .Хожу в полицию ,там с кражей разбираются ,но не торопятся ,да и вообще то у них действительно столько всяких дел по серьезней ,чем мое .Так что ,не знаю сколько ЭТО все продлится и навряд ли .что найдут ,но тем не менее, уехать прямо сейчас не получиться .
Людмила, а Вы просите у Господа устроить так как нужно для Вашей Души сейчас.
Пока соберите информацию о монастырях, позвоните узнайте пообщайтесь.
Поверьте, для Вас сейчас и намерение облегчить и изменить свое состояние - большой шаг в преодолении горя.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Lyudmila
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жалость к себе?

Сообщение Lyudmila »

Знаете ,Ирина ,я и так все отдала на Волю Господа ! Как будет .Я очень потеряна , в самых простых вопросах ,нервы совсем никуда ,все теряю ,забываю .В себя прийти ,не получается пока ,так и живу в стрессе .Угнетает то ,что сын видит мое состояние ,это не спрячешь ,я его уверяю ,что это все пройдет .Вижу ,не очень то верит мне .Надо как то справится с этим ,думаю со временем ..дай Бог.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жалость

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как можно преодолеть жалость к себе?
Меня последнее время она просто изводит. Я даже иногда плачу из-за этого! КААААК начну себя жалеть!
причем я почти ни когда не осознаю, когда печаль по мужу переходит в жалость к себе! Правда когда замечаю этот переход, или вообще понимаю, что вот опять начались стенания по себе любимой, стараюсь резко обрывать это чувство.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жалость

Сообщение ARISHA »

Аня, да многие из нас жалеют себя в сложившейся ситуации. И не всегда можно четко определить когда ты рыдаешь по мужу , а не по себе. Просто мы прощаемся со своей прошлой жизнью и с собой прежней. С той, которую хорошо знаем. А вот новая Я- это что -то неизведанное. И становится страшно и ОБИДНО. Но мы справимся. Отрыдаем свое, а потом шагнем в новую жизнь.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жалость

Сообщение Ирина 17 »

Анна47 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как можно преодолеть жалость к себе?
Меня последнее время она просто изводит. Я даже иногда плачу из-за этого! КААААК начну себя жалеть!
причем я почти ни когда не осознаю, когда печаль по мужу переходит в жалость к себе! Правда когда замечаю этот переход, или вообще понимаю, что вот опять начались стенания по себе любимой, стараюсь резко обрывать это чувство.
Анечка, дам пародоксальный совет, но ты его попробуй и расскажи про результа ;) :friend:
Когда хочетс плакать от жалости к себе - ты не сдерживайся плачь обязательно, но когда плачешь обязательно обращайся к Богу ( можно своими словами) , смысл слов и обращения таков : Господи не могу одна справиться со своим состоянием, устала от самой себя, помоги мне преодолеть это состояние, пожалей меня, пошли утешения.
Мне очень помогла вот эта молитва в такие минуты :heart:
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверзто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить Волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь.
Самое главное понимать что преодолеть это состояние без Бога ты не сможешь, и надо всем сердцем хотеть (желать) избавиться от него.
Попробуй :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жалость

Сообщение оля48 »

Ирина, спасибо! :rose:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»