Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):Как то цитата, уважаемая Лидия не получилась. Мне одного жаль, что мой муж как то сходил к гадалке или бабушке, не знаю, а она ему сказала, что у него в 27 лет будет все, а в 28 все закончится... на него это произвело сильное впечатление.. а я говорила ну чему ты веришь. А получилось, что неделю до 27 летия не дожил

Возможно он зациклился на этом...так бывает...в этом случае человек как бы сам притягивает к себе плохое...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Вы знаете, она уверена, что именно экстрасенс помог ей найти единственного человека, родить ребенка, на сегодня она вполне счастлива. просто она очень убеждает меня обратиться к нему и принять такую "помощь".
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):Вы знаете, она уверена, что именно экстрасенс помог ей найти единственного человека, родить ребенка, на сегодня она вполне счастлива. просто она очень убеждает меня обратиться к нему и принять такую "помощь".
Это нечистый ее устами глаголет. Церковь осуждает это. Прислушайтесь к своему голосу души.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Я уже прислушалась, только как убедить ее не знаю. Как здесь правильно поступать, убеждать, что это грех, может обидеться на меня - он ведь так ей помогает. А отпустить ситуацию, так как она сама сделала свой выбор, не могу. Нам ведь всегда дается выбор, и каждый волен сам выбирать что ему ближе Бог или бес. Здесь ведь не только грех, но и психологический вопрос.Чем больше она к нему ходит, тем больше у нее пропадает сила самой выбираться из жизненных обстоятельств. Потом она самостоятельно не сможет решить ни один вопрос.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Мы через месяц увидимся, поговорю.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):Мы через месяц увидимся, поговорю.
да, конечно...поговорите, но не соблазняйтесь....
хотя - это Ваше дело....
Пишите, делитесь. Может быть мы сообща сможем решить многие проблемы.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Мои мысли были нечисты, меня соблазняли. Но я поняла что передо мной стоит выбор - церковь или "целители". Я сделала свой выбор. Было трудно выбор сделать, так как меня земные проблемы тяготили. Муж умер от несчастного случая на работе, конечно расследования, и мне многие начали говорить о том, что делают все, чтобы оставить его виноватым... Я прошла через ад, слушая людей.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

У меня вот такой вопрос, сегодня наткнулась на передачу, где много экстрасенсов.. Но это же от лукавого все, почему люди толпами к ним идут ,и это в общем то популярная передача?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение лада »

Svetlana2010 писал(а):У меня вот такой вопрос, сегодня наткнулась на передачу, где много экстрасенсов.. Но это же от лукавого все, почему люди толпами к ним идут ,и это в общем то популярная передача?
Светлана, Вы сами ответили на свой вопрос :ok: Бесы, они используют всякую лазейку чтобы людей переманить к себе... а люди слабы и падки на всякого рода развлечения... тем более на такого рода, где всякие экстрасенсы, колдуны и гадалки обещают сделать всё что угодно... Это мир денег, мир бесов... Люди не понимают на что они идут, ведь их сознание затуманено жаждой легкой наживы, обещаниями сразу и быстро сделать что то (вылечить болезнь, приворожить любимого, пообщаться с усопшим и т.п.) Бесы играют на человеческих страстях :(

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Но почему это становится популярным, и очень много народу идет. Да уж как то читала что за прием берут не меньше тысячи долларов. неужели кто то ходит? даже если отбросить грех, то ты платишь деньги ни за что в общем то.
А почему никто не делает передачу где объясняется, что это грех и что потом за него будет? думаю многих бы остановило. И потом показывают что они тоже в церковь ходят.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»