Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение лада »

Svetlana2010 писал(а):Но почему это становится популярным, и очень много народу идет. Да уж как то читала что за прием берут не меньше тысячи долларов. неужели кто то ходит? даже если отбросить грех, то ты платишь деньги ни за что в общем то.
Светочка, потому и идут туда толпами, потому и популярно это очень... И берут за это бешеные деньги и не бояться что люди прекратят ходить...
Да всё потому что человек слаб, ему проще получить что то ничего не делая, чем приложить к этому какие то усилия... Хочется всего и сразу...
Ведь для того чтобы прийти к Тому, кто рельно поможет - нужно не сидеть сложа руки и не ждать манны небесной, а нужно усердно трудится... Ходить в храм, молится, приобщаться к Таинствам, соблюдать заповеди и т.д. А чтобы прийти к бесам - да вообще делать то ничего не нужно по сути... Вот люди и выбирают "легкий путь" в сущности не осознавая того, что этот путь самый тяжелый... Бес то он сам не сидит сложа руки, он усердно работает чтобы заполучить наши души, он знаток по этой части...
А почему никто не делает передачу где объясняется, что это грех и что потом за него будет? думаю многих бы остановило. И потом показывают что они тоже в церковь ходят.
Есть такие передачи :ok: Да и мы чем с Вами заниемся по сути ;) А по поводу остановить... незря есть такая поговорка - пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Все мы до поры до времени отмахиваемся от такого рода разговоров, передач, сообщений... Мол ничего с нами не будет, ничего такого страшного в этом нет, и продолжают дальше ходить ко всякой рода нечисти и что еще хуже, сами занимаются этим :( ... До тех пор пока не аукаеться это нам, да так - что мы сломя голову бежим к Отцу нашему и просим заступнечиства... И то, хорошо если бежим...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

просто странно, что такой грех популяризируется ... это наверное как в русских народных сказках продал душу нечистому и он нашел выход из трудности..
надо тогда и передачу сделать о последствиях, чтобы выбор был
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение лада »

Svetlana2010 писал(а):просто странно, что такой грех популяризируется ... это наверное как в русских народных сказках продал душу нечистому и он нашел выход из трудности..
надо тогда и передачу сделать о последствиях, чтобы выбор был
у людей всегда есть выбор :ok: в любой ситуации :ok:
мы сами выбираем по какой дорожке нам идти, и дело даже не в информационном голоде :book:

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

В свое время нас мамы усаживали перед телевизором, да что там .. вся страна сидела. И тогда это считалось нормальным. Мне очень жаль людей которые в психологическую зависимость попадают, они уже думают что сами не смогут справиться, что притупляет совершенно способность решать самостоятельно жизненные вопросы. У нас масса популярных "бабушек" к которым с ночи занимают очередь.. Ведь такой грех, такое ощущение что оправдаются на страшном суде немногие.
И если наши целители осознают свой грех, то почему они втягивают в него остальных, при этом посещая церковь?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

И получается, что кто идет на такое "лечение" отдает свою часть души нечистому? за которой он придет в свое время? так получается это не просто грех, за который на мытарствах отвечать, это нечистый дает нам другой путь, который не указан Богом?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение лада »

Svetlana2010 писал(а):И если наши целители осознают свой грех, то почему они втягивают в него остальных, при этом посещая церковь?
Светочка, если быть краткой:
1. Кто сказал что они осознают свои действия как грех? Они во власти беса... для беса это не грех, это радость для него... будь он неладен :x
2. Если у человека дом полон икон, если он ходит в храм молиться и т.п. - это совсем не говорит о его святости :acute:

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение лада »

Svetlana2010 писал(а):это нечистый дает нам другой путь, который не указан Богом?
Нам никто ничего не дает и не навязывает, нам лишь предлагают пути на выбор.... от человека зависит, поддасться он искушению или нет... пойдет ли он по пути бесовскому или пойдет по Божьему...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Людей жаль... не понимают, хоть бы надпись делали, что это грех
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

а вот вопрос возник в этом же шоу все экстрасенсы обращаются к Богу.. они же осознавать должны что это грех, вот не понимаю..
или они думают что именно у них дар от Бога.. тогда же нельзя выставлять напоказ... Или это вообще все шоу и неправда
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Кризисный психолог »

Svetlana2010 писал(а):а вот вопрос возник в этом же шоу все экстрасенсы обращаются к Богу.. они же осознавать должны что это грех, вот не понимаю..
или они думают что именно у них дар от Бога.. тогда же нельзя выставлять напоказ... Или это вообще все шоу и неправда
Света, ну Вы идеалистка. Удивительно для сегодняшнего дня. Света, сейчас даже сатанисты есть. И все они понимают! И разрушители морали, и разрушители стран. Да плевать они хотели на всех! Они живут этой жизнью делая мерзости и сея дерьмо. И все эти экстрасенсы большей частью знают кто они и что делают, но сознательно остаются такими.
Профессор Осипов говорит, что "бесы не верят, а ЗНАЮТ, что Бог есть. Но остаются бесами". Так что знание чего то еще ничего не решает. Решает вектор направленности человека, его выбор.
А уж про ТВ даже говорить не хочу.Все хорошо написано тут
https://www.realisti.ru/main/inform
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»