Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Svetlana2010 »

Кризисный психолог писал(а): Света, ну Вы идеалистка.
Спасибо за комплимент :oops:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Сообщение Алексей Мск. »

Дорогие форумчане. У меня насчёт всех этих магов колдунов и всяких провидцев несколько может упрощённое суждение.
Посмотрите на часы, сейчас к примеру 18.35 любой из нас может легко предсказать сколько будут показывать часы через 15, 25, 30 минут. Но при условии что часы исправны и спокойно висят на стене или стоят на столе. Но было бы безумством пытаться сказать сколько покажут часы если они в руках часовщика.
Так же и с провидцами. Они смотрят на «циферблат» нашего мира и дают свои предсказания. Но умалчивают что «часы» в руках Великого Мастера, создавшего их.
И одни безумцы предсказывают время, но самое страшное что находятся ещё более ограниченные которые всему этому верят.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Оливочка »

Бррр...так получаются все ведуньи, экстрасенсы, и т.п. от Дьявола ???? А вот девушка у меня соседка, говорит что ей снятся сны и они сбываются..... И про меня говорила, я тебя говорит, вижу , что ребеночек у тебя третий будет, вот вижу на руках у тебя сверточек. Я говорю ей: Ты что я и так от себя в шоке у меня двое детей, я без умно рада этому, и третьего не надо и не собираюсь..... А она говорит: Будет, вижу.... Хотя девочка чистая..хорошая.... И это все от Дьвола у нее ???

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка погибла в 3 года в 3 часа в св. Троицу...

Сообщение Каттерина »

Кто знает, что у кого от кого... нам, христианам, твердо указано - "не участвуйте в делах тьмы!". Насчет соседки - мало ли что там ей снится, сны тоже вещь не простая, почитайте https://azbyka.ru/dictionary/17/o_snovid ... -all.shtml, это и для Вас будет полезно, для понимания... Ну, а ссылку на сайт про экстрасенсов Вам уже дали - читайте и делайте выводы, с Богом! Держитесь... А доченька - чудесная...
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Svetlana2010 »

А по поводу фантомов, которые кажутся просто от усталости эмоциональной, и прочих вопросов, относится надо крайне отрицательно, Вы можете не только себе повредить, но и душе доченьки
советую Вам прочитать https://www.zagovor.ru/main/magic, https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=5597
И вообще о каждом шаге лучше советоваться с батюшкой.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Кризисный психолог »

Svetlana2010 писал(а):И вообще о каждом шаге лучше советоваться с батюшкой.
Не о каждом, а СЕРЬЕЗНОМ ШАГЕ, касающегося духовной жизни. ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение ludabali »

Простите уважаемые, но Матрону Московскую возвели в лик святых...? Не могу понять откуда у вас такая уверенность, от кого? И что Вы знаете о том, как ТАМ?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Кризисный психолог »

ludabali писал(а):Простите уважаемые, но Матрону Московскую возвели в лик святых...?
святая блаженная Матрона никогда не вызывала нечисть, не была оккультисткой, не занималась спиритизмом и пр. Читайте ее Житие, просвещайтесь ;)
Учение - свет, а не учение - тьма :book:

Не могу понять откуда у вас такая уверенность, от кого? И что Вы знаете о том, как ТАМ?
128 раз повторяем... От святых отцов Церкви, имевших дар знания и самое главное - суждения, о том как ТАМ. Кроме того еще и много научных данных.
Трудитесь читать материалы сайта, уважаемая ;)

Свидетельства о жизни ТАМ
Жизнь после смерти есть


Если трудится не будете, а будете провоцировать дискуссии дурные, то, поверьте, у нас тут много методов этого не допустить :coffee:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение ludabali »

Уважаемый, если б не просвещалась, то бы и не посмела бы словом вопрос задать...читаю Еванглие, Тору , Каран, и перейду к Ветхому завету...общаюсь с Брахмином и Батюшкой...То что методы у вас есть, это я уже поняла ....так,что опять не убедили.

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Оливочка »

Все эти енедачи про экстрасенсов от лукавого. Обращался к ним не буду, знать будущего не хочу. А смотреть данные передачи просто из любопытсва считается грехом ?

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»