Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или вред

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Утешительный ПОП »

ludabali писал(а):читаю Еванглие, Тору , Каран, и перейду к Ветхому завету...общаюсь с Брахмином и Батюшкой...
Не смог удержаться...
Вам, ludabali, сюда.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Одна за двоих
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Одна за двоих »

Батюшка , извините если вопрос не по теме . А зачем бесам так много душ ? И если я только начинаю свой путь со Христом , то как мне прогнать их из моей жизни ? После ухода моего единственного , любимого мужа и сердечного друга , они стали атаковать меня во снах . Причём даже уже не скрывают своей личины , и нападают . :wretch: Одну ночь весь сон читала Иисусову молитву и крестилась , так как нападали во сне на доченьку , а я их отрывала от неё , а потом на меня . Боль чувствовала сильную и давление .

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Связь с бесами, вызов душ и прочая нечисть. Польза или в

Сообщение Утешительный ПОП »

Одна за двоих писал(а):А зачем бесам так много душ ?
Интересный поворот мысли! Подобный вопрос мне как-то не приходил... Дело в том, что бесам надо не много душ. Им нужны все! А цель - чтобы Христу не досталось.
я только начинаю свой путь со Христом , то как мне прогнать их из моей жизни ?
Вам не нужно думать о защите от бесов и, тем более, зацикливаться на этой мысли. Это пусть Гарри Поттер потеет на лекциях по защите от сил зла. А нас Христос защищает. Нам необходимо сосредоточиться на приобретении Христа. Познании Его. Жизни Им и в Нём.
Регулярно исповедуйтесь - вот и прищемите хвосты рогатым. Чаще причащайтесь - вот и приучите себя быть со Христом и во Христе.
Ну и книжки почитывайте, чтобы лучше узнавать во что Вы верите. Особенно на Евангелие налегайте.
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Одна из них...

Сообщение мама света »

А вот я ,девочки, ходила к тем , кто якобы разговаривает с духами, Я после всего вообще не знала куда себя деть, я ходила везде , к батюшкам, в церковь , и туда тоже,писала всем, кому только было можно... Конечно я потом покаялась за это и больше не пойду, но на тот момент я готова была побежать куда угодно , лишь бы мне что-нибудь сказали о Юленьке.Вы молодцы , удержались. Сил вам душевных и крепкой Веры! Храни вас Господь.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Одна из них...

Сообщение Мама Влада »

А моего мужа месяца через полтора после похорон лукавый к херомантше (специально через "е" написала) понёс. Мои возражения он, конечно, не слушал. Поехала с ним, но осталась в машине, взяла с собой молитвослов, позвонила отцу Сергию. Он сказал, какие молитвы читать, вот я их и читала всё это время, пока мой муж был у этой тётки. В итоге - без толку потраченные деньги и разочарованный муж :P А я предупреждала :smeshno:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Одна из них...

Сообщение мама света »

Да Лена, так и есть , потом через какое-то время еще тяжелее становится, сначала я конечно успокоилась, мне все хорошее очень сказали, я конечно радовалась, все таки я думаю, они хотели помочь мне чисто по человечески, видя как мне плохо, но когда рассказала матушке, она говорит, есть конечно такие люди, но никто не знает от кого у них такой дар, поэтому надо быть осторожными и держаться от них подальше.Так что наше успокоение _ это Божьи Храмы.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Одна из них...

Сообщение Мама Влада »

Да все эти "экстрасексы" :D - известное дело, от лукавого :crazy:
Нашим великим святым Господь давал дар исцеления и прозорливости после многих лет молитвы и праведной жизни. И никто из них не брал на себя смелость заявлять "я исцелю" - только Господь. А эти направо и налево "исцеляют" и изрекают "пророчества", и обирают доверчивых людей,беспомощных в своём горе.
В нашем случае, это недорого стоило и ничего нового мужу не сказали. Просто я не стала сильно с мужем спорить, ведь всё равно сделает по-своему, а старалась молитвой, призывая Божью помощь, хоть как-то "нейтрализовать" вредителя.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»