Женское одиночество

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Женское одиночество

Сообщение tatiana_i »

Девочки, есть одно выражение , где основная мысль звучит: "...мягкое и слабое побеждает жесткое и сильное". Что трактуется примерно как - выживает то, что еще имеет силы формироваться и изменяться. :)
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Вдова39 »

А я низко склонить готова голову ( правильно Райд написал) перед Татьяной6. именно так и мое состояние выглядит. не хочу никого впускать в свой мир...прекрасный мир воспоминаний. Нельзя сравнить поиски партнера после развода и потери навсегда. Найти ( сайтов знакомств море и моя подруга нашла там после развода прекрасного мужа) нового мужчину возможно. но будет ли это счастье. Не хочу никого обижать. но у меня уже были возможности устроить свою жизнь- все отвергнуто, все не то...Поднимаю голову и иду дальше вперед ко встрече в вечности.. (Нина- Сестра...будет ли???)

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: Женское одиночество

Сообщение Elenasurgut »

Вдова39 писал(а):..Поднимаю голову и иду дальше вперед ко встрече в вечности.. (Нина- Сестра...будет ли???)
Да? ... Обожаю тебя за твое жизненное кредо!
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Людмила1970 »

Да, начав разговор о женском одиночестве не рассчитывала на такой резонанс))) Скорее всего писала с надеждой на понимание друзей и для тех, кто крутит в голове подобные моим мысли. Девчонки, те кто тянется к жизни после смерти... Я считаю мы имеем право не обращать внимания на критику. Никто не вправе судить. Никто из нас не озабочен сексуальной стороной вопроса, иначе мы не мусолили бы всё это здесь спустя год, два...после...,а давно бы уже были при деле. Ибо возможностей для этого дела не хитрого сколько угодно. Куда сложнее встретить на пути единомышленника, родственную душу - а именно к этому мы все и тянемся, те, кто не нашёл себя в одинокой жизни. Да и весёлых вдов здесь нет, не сидят они на форумах для горюющих. Давайте будем тактичнее относиться к чувствам друг друга. Могу сказать, что мне плохо одной, и я надеюсь на встречу с родственной душой. Не буду делать для этого ничего, размениваться на пятаки, но если судьба преподнесёт такой подарок - то отказываться не собираюсь. А мою любовь к ушедшему супругу у меня теперь никто не отнимет.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Leksy »

Яло писал(а):.Потому, что наши половинки не были идеальными, это мы их вознесли до идеала, "закрывая глаза" на какие то моменты или прощая за что-то . Просто на тот момент они устраивали нас, а мы их. Ведь любят не за что -то, любят просто так, а когда любят-не сравнивают с другими. Поэтому, мне кажется, что если у кого то случится любовь или влюблённость, то и сравнений особо не будет...
Я не возносила Лешу до идеала, он такой какой есть. Самый родной и близкий человек, который устраивал меня не только в определенный момент, но и сейчас.
Всегда считала, что просто так любят родителей и детей. А мужчин за что-то. Я люблю Лешу за его отношение ко мне, за заботу, за то, что он сильный, ответственный, за то, что заботился обо мне, обожал дочь, за его характер, за юмор, за его умение решать проблемы, я люблю в нем все. Если бы Леша (...) был другим я бы его не любила.
Но конечно, у всех по разному...
Последний раз редактировалось Елена137 28 июн 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Яло »

Это не мои слова, а кого то из известных людей. Любят не за что-то, любят просто так. Я в мужа своего со спины влюбилась практически, он мельком оглянулся - и ВСЁ! Тогда, а 21 год я поняла, что есть она, любовь с первого взгляда, когда именно просто любят...а потом уже добрый, щедрый, сильный, заботливый и т.п.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение ежик »

Людмила1970 писал(а):Да, начав разговор о женском одиночестве не рассчитывала на такой резонанс))) Скорее всего писала с надеждой на понимание друзей и для тех, кто крутит в голове подобные моим мысли. Девчонки, те кто тянется к жизни после смерти... Я считаю мы имеем право не обращать внимания на критику. Никто не вправе судить. Никто из нас не озабочен сексуальной стороной вопроса, иначе мы не мусолили бы всё это здесь спустя год, два...после...,а давно бы уже были при деле. Ибо возможностей для этого дела не хитрого сколько угодно. Куда сложнее встретить на пути единомышленника, родственную душу - а именно к этому мы все и тянемся, те, кто не нашёл себя в одинокой жизни. Да и весёлых вдов здесь нет, не сидят они на форумах для горюющих. Давайте будем тактичнее относиться к чувствам друг друга. Могу сказать, что мне плохо одной, и я надеюсь на встречу с родственной душой. Не буду делать для этого ничего, размениваться на пятаки, но если судьба преподнесёт такой подарок - то отказываться не собираюсь. А мою любовь к ушедшему супругу у меня теперь никто не отнимет.
Людмилочка, Я!Я!я!(тянет руку) думала только о сексе. Он мне, как воздух, был нужен. Понимаю, у всех тут разные темпераменты, а у меня оказался несовместим с высокодуховным существованием. И мужчинку себе выбрала исключительно по боевым качествам плюс чистота, порядочность, склонность к курению (это непременное условие) и самое главное - чтобы считал меня чем-то исключительным. Ну, я не могу по-другому. Привыкла. Не скучаю по нему практически, но, когда приходит - это теплая ванна с душистой пенкой, а не существование. Я тут Госпожа. Что хочу, то и будет. :38: Я щетаю, мы достаточно намучались, чтобы лишаться простых земных удовольствий. И нэ надо придумывать защиты. Да - мы женщины, мы красавицы и достойны всяческого преклонения. :D

Девочки, так хочется, чтобы вам стало получше. Захожу периодически, читаю. И мне так стыдно за себя. Думаю, надо как-то поддержать в начинаниях подружек. :baby:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Яло »

Оля, (ёжик), спасибо за откровенность! Потому, что почитав добрую половину тем, предлагают только веру во встречу, а как жить 30-ти и 40-ка летним молодым женщинам??? Я писала уже в своей теме, меня даже на работе девчонки спрашивают, а как жить без секса??? Знаете, сама всю жизнь к нему ооочень спокойно относилась, но думала, что не смогу без секса, без объятий, без поцелуев и тёплых слов...а нет...живу второй год как-то и почему-то не тянет, пока во всяком случае...Правда на долго ли меня хватит???
Совершенно уверена, что муж мой не смог бы жить без всех этих удовольствий, как бы сильно не любил меня.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Людмила1970 »

Ёжик, ахахаха:) Мне уже стало получше! Читаю, и понимаю, что я не ненормальная, а в общем то есть ещё такие же как я, которые что-то хотят от жизни и не понимают нелепых угрызений совести. Ведь я не предаю никого, мне НЕКОГО предавать. И духовное родство с мужем - это радость, гордость, память, но вовсе не помеха для других отношений. Исходя из описания этапов, описанных тобой на соседней ветке, я застряла на втором. Напишу об этом на той ветке. Написав у себя о том, что мне плохо одной, я вообще то не ждала советов, какие тут могут быть советы? Мы все выруливаем в этой ситуации как умеем. Но твой опыт очень даже полезен. Я рада, очень рада, что ты смогла адаптироваться, что жизнь продолжается)))) :rose: :rose: :rose:
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение ежик »

Яло писал(а):Оля, (ёжик), спасибо за откровенность! Потому, что почитав добрую половину тем, предлагают только веру во встречу, а как жить 30-ти и 40-ка летним молодым женщинам??? Я писала уже в своей теме, меня даже на работе девчонки спрашивают, а как жить без секса??? Знаете, сама всю жизнь к нему ооочень спокойно относилась, но думала, что не смогу без секса, без объятий, без поцелуев и тёплых слов...а нет...живу второй год как-то и почему-то не тянет, пока во всяком случае...Правда на долго ли меня хватит???
Совершенно уверена, что муж мой не смог бы жить без всех этих удовольствий, как бы сильно не любил меня.
))) Я почему пошла "в люди-то". Потому что испугалась, что мне уже ничего не хочется. И всё пропало, шэф. Но характер испортился здорово. И так грязно и некрасиво поцапалась с коментантом нашего дома, что пребывала в ужасе от своего поведения. И причина мне была вполне ясна. Я как-то сразу представила себя тощей, поддающей, склочной бабкой, которая первая в любых коммунальных разборках...Это тоже сподвигло)) Оказалось, очень даже всего хочу. Я просто не догадывалась)) Сейчас меня можно водой облить из ведра, а я даже не замечу. Такая флегма опять стала. И это хорошо! :)
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»