Женское одиночество

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение ежик »

Людмила1970 писал(а):Ёжик, ахахаха:) Мне уже стало получше! Читаю, и понимаю, что я не ненормальная, а в общем то есть ещё такие же как я, которые что-то хотят от жизни и не понимают нелепых угрызений совести. Ведь я не предаю никого, мне НЕКОГО предавать. И духовное родство с мужем - это радость, гордость, память, но вовсе не помеха для других отношений. Исходя из описания этапов, описанных тобой на соседней ветке, я застряла на втором. Напишу об этом на той ветке. Написав у себя о том, что мне плохо одной, я вообще то не ждала советов, какие тут могут быть советы? Мы все выруливаем в этой ситуации как умеем. Но твой опыт очень даже полезен. Я рада, очень рада, что ты смогла адаптироваться, что жизнь продолжается)))) :rose: :rose: :rose:
Люд, если мужа какого-никакого находить - это быстрее, чем создать себе просто комфорт. Очень многим мужчинам не хватает элементарно теплого бока под одним одеялом. И свободных мужиков - навалом. Есть и бедные и нормальные. Просто они чужие. До поры, до времени чужие кому-то. И я такие темы не разрабатываю. Думаю, если формулировать цель - найти мужа, то всё очень быстро сбудется. Я не знаю, как работает данный механизм, но точно знаю, что дело в четкой формулировке.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение Людмила1970 »

Оль, никакой муж после наших лучших во всех отношениях - это не вариант. В любом случае, ты же сама говоришь - мы сейчас на стадии букваря, научиться бы снова нормальным человеком себя чувствовать, общаться с людьми на позитиве, почувствовать свою женскую силу, без зависти смотреть на пары - это был бы уже прорыв.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женское одиночество

Сообщение ежик »

Людмила1970 писал(а):Оль, никакой муж после наших лучших во всех отношениях - это не вариант. В любом случае, ты же сама говоришь - мы сейчас на стадии букваря, научиться бы снова нормальным человеком себя чувствовать, общаться с людьми на позитиве, почувствовать свою женскую силу, без зависти смотреть на пары - это был бы уже прорыв.
Эт правильно, Матроскин)) С "без зависти к парам" у меня даже перебор некоторый случился. Кхе кхе, но теперь знаю о мужчинах немного побольше. Взвешиваю минусы и плюсы будущего. Хорошей прошлое уже подзабылось. И от присутствия чужого человека в доме вижу только хлопоты лишние. Опять же с подругой обсуждали. Она моя одноклассница, мама-одиночка. Оказалось, что и у нее ухажеров выше крыши. И замуж зовут, и так. Она мудро говорит: вот, куда мне это? Я всю жизнь билась одна, тащила дочь. Сейчас бы отдохнуть. А мужчины за ней ухаживают в возрасте. Не дай Бог что случится. Опять на ее плечи ляжет. Вот, и у меня такие же соображения. Нет. Отпуск, так отпуск.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»