Разговоры об ушедших любимых...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Милая Аленушка »

Девочки, а вот мне больно за Димочку говорить...молчать легче, а как только речь кто заводит, у меня сразу глаза полные слез
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

Спасибо Алена, за поздравления, за пожелание. Мне тоже не просто вспоминать сына.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Аленушка, я с кем попало о сыне говорить не собираюсь. Я имею в виду мою подругу единственную и сестру. Они почему то пугаются, когда я Артема вспоминаю. Почему то в первое время все без исключения были уверены, что я наложу на себя руки и не оставляли меня ни на минуту одну. Я их ненавидела за это, мне так хотелось поговорить с моим мальчиком, остаться с ним и поплакать, а мне такой возможности не дали.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Я потому и люблю ходить на кладбище - мы там одни, мне кажется, что он слышит меня, там я становлюсь сама собой без пафоса и каких то потуг казаться сильной, можно плакать в голос - никто не слышит.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

А я и на кладбище не могу говорить, первое время плакала, потом стала брать Псалтырь, там читаю.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Сокольчик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сокольчик »

Хозяйки-то всё нет, наверное ужин готовит для мужской компании? Со Старым Новым Вас всех! Хочу присоединиться к последней теме нашей компании... Я о сыне хочу говорить, очень хочу рассказать, каким он был и останется теперь навеки таким, слишком правильным, добрым, воспитанным, а самое главное - всегда справедливый и спокойный. В голове до сих пор звучат первое выражение, которое произнесла его куратор (когда первый раз мы с ней вышли на контакт по скайпу после трагедии): "Таких детей не бывает в современной жизни, он же совсем не похожий на всех. В любом человеке видел только хорошее, говорил про тех ребят, что часто пропускали и относились к учёбе спустя рукава: "Вы их простите, они хорошие ребята, они исправятся, давайте я сегодня отвечу и т.п." Он как солнышко появлялся у нас в группе, аккуратный, общительный, с улыбкой на лице. Я ему в этот день после занятий оставила, чтобы сказать, что и летняя сессия зачтена на отлично и он может ехать домой уже через неделю...Все в шоке, никто не мог даже подумать о таком страшном шаге... " Ничего нового я не узнала из того, что мне сообщил совсем чужой человек. Слишком бдизко к сердцу принимал он чужую беду, несправедливость, предательство. Неужели всё это скопилось в его юной, ранимой душе? Обо всём сразу и не напишешь. Я ему доверяла даже больше, чем себе, наверное.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»