Как прожить Новый Год?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение nienn »

Я еду в Стамбул с родителями. Не хочется, но там будут только близкие мне мама с папой и куча безликих людей. Посмотрим, что будет.
Завтра будет. Лучше.

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Юль4ик »

а я останусь дома, лягу спать как обычно и пускай это будет обычный день...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Darenok »

Пустыня писал(а):меня заставили пойти на корпоратив, но настроения нет...
кто-нибудь идет на корпоративы? какие у вас чувства\настроение?
У нас завтра на кафедре новогоднее мероприятие. Я иду. Так получалось, что за эти 4 месяца (сегодня уже ровно четыре!..) на работе отмечалась череда дней рождений, профессиональных праздников, и я всегда или не присутствовала, или быстро уходила. Но на завтра меня, во-первых, озадачили салатом, а отказываться от поручений и просьб не могу, а во-вторых, хочется поздравить всех коллег (всем приготовила сувенирчики). Думаю, посижу пару часов и уйду. Как тут писали, приятно порадоваться за людей, у которых праздничное настроение. Я вообще последнее время всех очень люблю и за всех радуюсь, как бы компенсируя отсутствие поводов для этого в собственной жизни.
31-го буду всё же отмечать с родными. Я тут выложила новогодний рассказ в разделе Творчество (надеюсь, кому-нибудь поднимет настроение), начало которого списано с моей истории. Ну, а финал... желаю его всем вам, мои дорогие!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Радуга »

Darenok писал(а):Так получалось, что за эти 4 месяца (сегодня уже ровно четыре!..) на работе отмечалась череда дней рождений, профессиональных праздников, и я всегда или не присутствовала, или быстро уходила. Но на завтра меня, во-первых, озадачили салатом, а отказываться от поручений и просьб не могу, а во-вторых, хочется поздравить всех коллег (всем приготовила сувенирчики). Думаю, посижу пару часов и уйду
Насчёт салата - это они хорошо придумали, знают ведь, что ты не умеешь отказываться от поручений. :acute: И вообще молодцы вы все, коллектив, видно, у вас сплочённый и дружный, так что не отрывайся по мере возможности. Всё будет просто прекрасно!
Darenok писал(а): Я вообще последнее время всех очень люблю и за всех радуюсь, как бы компенсируя отсутствие поводов для этого в собственной жизни.
Даша, это говорит о том, что скоро ты и за себя радоваться сможешь, а повод найдётся, ведь ты будешь его притягивать своим добросердечием и своими улыбками! :ok:
Рассказ у тебя замечательный, кто не прочёл ещё - поспешите! :cool:
Желаю тебе хорошенько отдохнуть душой и телом в родном коллективе. :friend: :friend: :friend:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Darenok »

Радуга писал(а): И вообще молодцы вы все, коллектив, видно, у вас сплочённый и дружный, так что не отрывайся по мере возможности. Всё будет просто прекрасно!
Да, коллектив у нас просто чудесный, хотя по возрасту распадается на две группы: люди пенсионного возраста и молодёжь (до 35-ти), но все прекрасно ладят. Я их всех просто обожаю. И они мне действительно сильно помогли вначале, да и сейчас ругают, если вдруг прихожу грустная... А вообще мне, наверное, везёт - где ни работала, везде были замечательные люди. Вот и сегодня родители моих учеников (частные уроки) уже поздравили с наступающим, так приятно, хотя и неудобно. Завтра напишу, как всё прошло :)
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Оксюша »

31 декабря год назад моя бабушка была у меня в гостях последний раз... тяжело сейчас очень-очень. Но буду не одна в этот день, тоже приедет подруга-форумчанка, муж будет с детьми, а мы где-нибудь, на кухне, по-тихому поболтаем. Но решили Новый год все-таки встретить по всем правилам. И дети не виноваты в нашей хандре (тут уж обязаны мы сделать им праздник), да и самим хоть немного отвлечься.... Год тяжелый был, и я рада что он кончится наконец-то, как в детстве верю, что со старым годом уйдут все беды. В прошлый Новый год я знала, что год тяжелым будет и ничего хорошего не произойдет. Да надо было совсм слепой быть, чтобы не замечать, как бабушка угасает с каждым днем.....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение galarina »

Олечка писал(а):Меня пригласили друзья встретить Новый Год вместе,но я отказалась!4 счастливые пары и....я!это издевательство над собой!Но это в моём случае!
А у вас всё может пройти очень даже хорошо!Может стоит пойти?Решать только Вам! :rose:
Олечка, а как Вы думаете, ваши друзья действительно хотят поиздеваться с Вас? Если бы с кем то с ваших близких подруг такое как у Вас произошло, Вы бы хотели с нее поиздеваться?
Спасибо Вам что показываете возможности и варианты другим. :rose:

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Олечка »

Галина,вы меня не поняли!
Они этого,конечно,не хотят!и не предложить мне они тоже не могут и также поступила бы я на их месте!
Просто я так чувствую себя в их компании,понимаете?А терзать себе душу и портить им настроение я не хочу!Пока по-другому я не могу!
Вот так! ;)
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Ol*ga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь опустела без мужа...

Сообщение Ol*ga »

Darenok писал(а):Дорогие форумчане! Очень прошу, напишите, как вы собираетесь пережить праздники?! Обращаюсь в первую очередь к тем, кому тоже невесело. Как поступить? Остаться в одиночестве, или пойти в компанию родных, друзей (несмотря на полнейшее отсутствие желания веселиться)? Я просто НЕ МОГУ заставить себя осознать, что наступает мой любимый праздник. Мне абсолютно всё равно. Всё равно какая погода, всё равно, украшен дом или нет, всё равно, что будет на новогоднем столе, во что я буду одета. Я не придумала ни причёску, ни наряд, ни блюда, ничего.Только подарки родным и друзьям, и то без той радости, с какой я делала это прежде. У меня такое странное ощущение себя - я практически не плачу, но мне будто придавили грудь, так постоянно тяжело и грустно. Как-то ровно тяжело, без всплесков. Только при малейшем намёке на Толю (фото в компьютере, какая-то его вещь, которая не на виду, упоминание о нём в разговоре) нельзя вздохнуть. А потом опять ровно. Ровно и всё равно... Какие у вас планы и действия?!
Прочитала ваше сообщение... комок в грле... все описано прямо с меня...
Новый год... что он мне принесет?... я не хочу его встречать бз него...
Мы хотели его встречать вместе, наверное, в первый раз вдвоем...
В сотый раз спрашиваю ПОЧЕМУ???
У нас две семьи осиротели...
Мой Андрюша ушел 10 ноября, а его мама 13... там остались отец и сын, одинокие как и я...
Такая пустота... жизнь течет, все заняты подготовкой к прзднику, а я... чем ближе к 31 тем хуже...
Понимаю, что никому я не нужна, у всех свои семьи...иногда кажется, что не хватит сил...
Новый год... я буду однозначно дома, ниткуда не хочу отсюда, мы будем вместе с ним... ну а кто будет со мной... не знаю... наверное мой Андрюша... может его папа и брат... они ведь тоже одни...
А в общем -то все равно где, как, с кем... все равно ведь без него... точнее с ним, но я тут...а он там... :angel:
Все равно мы будем вместе... хоть и не так как хотелось бы...
Господи дай мне Душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, Мужество изменять то, что я могу изменить и Мудрость всегда отличать одно от другого. Аминь.

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Как прожить Новый Год?

Сообщение Darenok »

Добрый вечер всем! Сегодня была на новогоднем мероприятии. Всё прошло очень и очень хорошо. Идти не хотелось, тем более я вчера работала около 16-ти часов и сегодня с утра, две ночи почти не спала. Поэтому не стала наряжаться - брюки, водолазка. Планировала побыть пару часов. А получилось с трёх и вот, недавно вернулась домой. У нас чудесные люди, прекрасная атосфера. За салат мне дали приз. Я много танцевала, впервые за последнее время. Но в основном медленные танцы. Вообще раньше у меня было так, если услышу музыку - стоять или сидеть уже не могу. Теперь не тот настрой, но всё же... Выяснилось, что ко мне неравнодушны трое коллег. Конечно, это приятно, но пока не для меня. Хотя, как говорится в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": "... но потанцевать с Вами мы всегда сможем!". Еле отказалась от продолжения вечера... Но душой отдохнула. Да, и ещё много слов поддержки мне сказали другие коллеги и заведующая кафедры. Сказали, что я отлично держусь, но иногда грусть проскальзывает, видно, что это маска. Ну что ж, пока так. В общем, сейчас сажусь за очередной "калым" - перевод с немецкого, завтра куча дел, ничего не успеваю, и спать тоже, но... всё неплохо!
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»