Советы окружающих.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Советы окружающих.

Сообщение Asolt »

7 октября умер мой сын...Я прохожу всё--- боль утраты, слезы. апатию, болезни свои...
Благодаря сайту, я много поняла. прочитала..
Есть у меня соседка. которая постоянно дает советы....Елку не наряжай. игрушки внучке не покупай. в парикмахерскую не ходи...По её рассуждению, я должна ходить лохматой. не устраивать праздники внучке...
Может она права???

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Советы окружающих.

Сообщение оля48 »

Неправа соседка. Совсем неправа. Внучка папку потеряла, а с такими советами - еще и бабушка бабушкой перестанет быть. Разве хорошо будет? Сынок сейчас как будто вашими руками игрушки внучке передает. И сильной ее учит быть: она же видит, как бабушка терпит и старается, потому что любит.
Вы разговаривайте с нами. Может, с нашими разговорами полегче будет терпеть. Да и советы сверить можно.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Советы окружающих.

Сообщение Ирина 17 »

Asolt писал(а):7 октября умер мой сын...Я прохожу всё--- боль утраты, слезы. апатию, болезни свои...
Благодаря сайту, я много поняла. прочитала..
Есть у меня соседка. которая постоянно дает советы....Елку не наряжай. игрушки внучке не покупай. в парикмахерскую не ходи...По её рассуждению, я должна ходить лохматой. не устраивать праздники внучке...
Может она права???
Права в чем ?
В том, что дает советы как Вам переживать горе :crazy: если так то точно нет.
Горе - это ваша личная боль, ваша потеря. И правила горевания устанавливать только Вам.
Если Вы считаете, что внучка имеет право на праздник и подарки, на улыбку от бабушки и объятия от бабушки - значит ваша Любовь к внучке - выше вашего горя...потому что Любовь всегда больше горя... :heart:
Слушайте только свое сердце :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Советы окружающих.

Сообщение Asolt »

Столкнувшись с горем. смертью сына. я поняла одно...каждый человек по своему переносит горе....Наверное соседи жаждали от меня истерик. черных одежд, а я не показала виду как мне больно, что я не сплю ночами. плачу украдкой. чтобы никто не заметил, на нервной почве пришли куча болячек....
А я шла с внучкой в кино, и смотря на экран. ревела тихо, чтобы только внучка не заметила, сидела с ней в толпе и искала в толпе людей. похожих на моего сына....
Я благодарю Ваш сайт за помощь. за то, что могу высказать то, что не могу сказать никому!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»