Нужно ли скрывать личную жизнь?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Тати »

Сеня писал(а): У меня среди знакомых есть пример,когда семья не смогла принять нового счастья вдовы и там очень было много плохого и сделано, и сказано :(
Сеня, всегда вас очень интересно читать!
А в этом случае надо ОЧЕНЬ тщательно скрывать свою личную жизнь!

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение korolevavesy »

А кому от этого будет хорошо?
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Тати »

korolevavesy писал(а):А кому от этого будет хорошо?
По крайней мере, никому от этого плохо не будет!
Для начала можно просто "не докладывать" ничего о своей личной жизни или просто не договаривать. Ну а потом по ситуации. В любом случае, мне кажется, что родственники вдовы уж точно не обрадуются тому, что их невестка снова счастлива. Вот, например, если бы их дочка осталась вдовой, тогда другое дело. Дочка обязательно должна быть счастлива и еще выйти замуж!
П.С. Никого не хотела обидеть своими словами.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение korolevavesy »

Конечно есть разные свекрови и разные невестки.Я очень хочу чтобы моя невестка была счастлива,а вместе с ней и моя внучка.
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:20
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Сеня »

а в этом случае надо ОЧЕНЬ тщательно скрывать свою личную жизнь!
По-моему это ужасно, жить что-то всегда скрывая. Да надо мягко и не сразу афишировать какие-то изменеия, но со временем же надо ввести в курс дела. Невозможно спрятать такое новшество капитально, а если вскроется что скрывала - мне кажется у разумных родных мужа будет обида от такого скрывательства. Ну это лично мое мнение :)
Я правда написала про тот случай без пояснений. Там прошло уже лет 7-9 после смерти мужа, дети уже там значительно подросли и стали почти самостоятельными. Но когда вдова снова вышла замуж, родные бывшего мужа перечеркнули все общение и с ней, и с внуками. При чем с обвинениями что дети предатели что приняли отчима, вдова тоже.
Одно дело скрывать через год-два. Я от свекра тоже скрывала долго (свекровь тогда уже про нас подзабыла), очень постепенно его вводила в курс личной жизни, а он великолепно принял нового мужчину, зовет его в гости без меня с внучкой, на охоту-рыбалку чисто по-мужски, когда к нам приезжает всегда с удовольствием они общаются. Да и от своих родителей скрывала, потому что они очень любили мужа, боялась плохо воспримут нового, тоже постепенно их к мысли что я могу с кем-то другим быть приучала. Но они мои родители, им для того чтоб принять нового мужчину достаточно было увидеть что он искренне любит внучку (а это же видно со стороны очень хорошо) и любит меня.
Черная полоса бывает взлетной...

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Тати »

korolevavesy писал(а):Конечно есть разные свекрови и разные невестки.Я очень хочу чтобы моя невестка была счастлива,а вместе с ней и моя внучка.
Вашей невестке повезло! Не всем так везет со свекровями.

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Тати »

Сеня писал(а):
а в этом случае надо ОЧЕНЬ тщательно скрывать свою личную жизнь!
По-моему это ужасно, жить что-то всегда скрывая. Да надо мягко и не сразу афишировать какие-то изменеия, но со временем же надо ввести в курс дела. Невозможно спрятать такое новшество капитально, а если вскроется что скрывала - мне кажется у разумных родных мужа будет обида от такого скрывательства. Ну это лично мое мнение :)
Я имела ввиду, что на первых порах надо скрывать. А потом аккуратно ввести в курс дела. Если буду уверена, что с этим человеком у нас будут продолжительные отношения. А так, если несерьезно, то зачем лишний раз злить свекров.

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Ирина »

Девочки, вот читаю и такие мысли приходят:
"скрывать" - это как воровать. Честно. Можно какое-то время взять себе на то, чтобы самой во всем разобраться, это - да. Но принципиальный момент, по-моему, в другом. Если новые отношения будут такими, при которых вас будут заствалять предавать память и прошлое - это не отношения, это просто вход в какой-то новый кризис, что ли. Если же новый человек в вашей жизни уважает ваше прошлое, то проблем с семьей покойного мужа не возникнет априори. Просто этот человек, если он - Мужчина, поможет вам и возьмет часть объяснений на себя. Относительно же детей - поверьте, они все равно хотят видеть маму улыбающейся, а рядом с собой - нет, не нового "отца", а скорее - друга. Если такие отношения возможны - то и думать нечего, стоит ли их начинать. Конечно, да!

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение nienn »

Мне, конечно, до ситуации, когда у меня все будет хорошо с кем нибудь еще, как пешком до Пекина, но моя свекровь, она же моя крестная мама, думаю, будет только рада - она внуков хочет. Конечно, больно, что не от Димы, но если я ей хоть немного но смогу стать родной-родной, будет просто здорово.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:20
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Нужно ли скрывать личную жизнь?

Сообщение Сеня »

А ребенок мой еще слишком мал и не умеет говорить.
Но это не значит, что он не привяжется к новому мужчине.
Если в жизни мало окружающих мужчин-приятелей, которые часто бывают дома, куда-то с Вами ездят - вот именно от ребенка я бы какое-то время скрывала. При чем продолжительное время, не когда отношения перейдут со звонков до стадии встречаний, а когда будет ясно, что с этим человеком будет долгое будущее. Чтоб потом дитенышу больно не было. Они гораздо быстрее и сильнее нас привязываются к окружающим.
У меня так сложилось, что много моих друзей детства к нам приезжали, друзья мужа, и многие часто оставались ночевать на полу, когда засиживались с болтовней допоздна. Моей мелкой было привычно, что мы дома бываем не вдвоем, что с ней часто дяди играют, поэтому когда появился еще один дядя-мамин друг она сначала не придавала этому значения. Это потом уже когда он стал появляться чаще всех стало ясно, что если вдруг окажется "несерьезно" - больно будет в первую очередь мелкой. Но ей тогда почти 3 было, уже большая была.
А если не такой вариант как у меня, а когда женщна живет исключительно дома семья и никаких куч приезжающих, тогда появление кого-то "несерьезного" может очень травмировать ребенка.
Ну это лично по мне.
Черная полоса бывает взлетной...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»