Совсем одна

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Совсем одна

Сообщение лорика »

Несколько дней пытаюсь создать тему-не получается.Попробую еще раз. Я замужем 15 лет. 13 жили рядом с моей мамой.О том,что мы с мужем разные, пришлось узнать сразу после свадьбы. Любила его до жути. Ночью просыпалась и плакала от счастья, что он рядом. Постепенно стала его тенью. Когда в 30 лет не меня обратил внимание мужчина, я была в шоке:я считала себя старухой. Родился второй ребенок, и я устроилась кассиром в милицию. Муж бесился, но сам поддержал мое решение-деньги были нужны очень.Здесь я стала понимать, что я еще молодая, интересная и т.д Получила должность "связь с общественностью." Самооценка поднялась. Не трудно догадаться,что самым близким другом была мама; муж молчит почти все время. Нет, не все плохо. Дети у нас умницы .Обожают нас обоих. Хороший дом.построиный самим мужем ,классный секс (почти всегда по моей инициативе) но жить с ним очень тяжело. Самый трудный момент в моей жизни был первое время после смерти моего самого близкого человечка-МАМОЧКИ. Мне было разрешено плакать 2-3 дня, потом на этой почве скандал за скандалом.Я старалась не показывать слез ,плакала дома у мамы и на работе.В ментовке не все козлы. Мой хороший приятель поддержал меня в трудный момент.у него отец тоже в ноябре умер.но дружбы между полами не бывает. мне казалась это любовь.Но терять семью я не могла,меня и не просили если честно.Вскоре муж неожиданно похоронил отца И стал ко мне мягче. Я моментально забыла все обиды.Но отношения.Больше дружеские на работе сохранила.Интим здесь был не уместен .но светлое чувство да.Однажды случился на работе конфликт ,мой утешитель не смог меня выслушать .на него вылился весь гнев в виде смс,которую муж прочел. я и раньше любила переписоваться и это был не первый случай моих вертуальных романов.Он предложил развод -я не хочу ,не могу.Страдаю, чувства на работе потухли в один миг.сережка(муж) молчит, меня не видит, я его боюсь и доказать ему ничего не могу .Считаю себя виноватой, но пережить потерю маммы в одиночестве я не смогла .бы . .Я общительная и активная,а муж нет ,мне трудно с ним и невозможно без него. Что делать? Я хочу его вернуть ,да еще чтоб он понял как поступил со мной с моим горем, извенился еще и за то ,как меня мучал все годы сухостью. не отсылайте на сайт "пережить" не хочу быть частью его .мне лучше здесь. если я не достоина помощи. не молчите все равно

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: совсем одна

Сообщение Алла »

лорика писал(а): Что делать? Я хочу его вернуть ,да еще чтоб он понял как поступил со мной с моим горем, извенился еще и за то ,как меня мучал все годы сухостью. не отсылайте на сайт "пережить" не хочу быть частью его .мне лучше здесь. если я не достоина помощи. не молчите все равно
Лорика ,а как насчёт того ...чтобы сесть (когда детей дома нет) и поговорить с мужем обо всём, что Вас сейчас мучает ...без криков ,без обвинений ...(и тем более не ожидая того ,чтобы он перед Вами за что то извинялся)
просто открыто по человечески поговорить? думаете он Вас не поймёт ? если любит поймёт .

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: совсем одна

Сообщение танюша »

Лорика, очень хочется, чтобы ваши отношения выдержали это испытание...кругом и так столько потерь.
А как Вы относитесь к тому, чтобы к священнику на исповедь?
Алла писал(а): как насчёт того ...чтобы сесть (когда детей дома нет) и поговорить с мужем обо всём, что Вас сейчас мучает

Или письмо ему написать, если пока сложно сказать прямо.
Пишите.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: совсем одна

Сообщение Кризисный психолог »

Лорика, попробуйте еще задать этот вопрос на другом нашем форуме
https://nelubit.ru/
Там как раз тема семейных отношений и преодоления развода. Очень хорошо могут посоветовать. Не пожалеете :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: совсем одна

Сообщение лорика »

Спасибо. Я примерно все так и сделала. Говорили всё утро. Начать было очень трудно. Закончили все-таки обвинениями.Он сказал .что я ему противна и все противнее с каждым разом.Но это чушьбсобачая.Он ведь не ушел. Постепенно двигается в Моем направлении СТАЛ ЕСТЬ ТО ЧТО Я ГОТОВЛЮ ОБЩАЕТСЯ С ДЕТЬМИ.Но радоваться пока нечем. знаю точно и увереннА с каждым днем, что хочу быть с ним и еще хочу обвенчаться и к священнику готова .Как -то с мамочкой мы ходили на главную исповедь в великий пост, напомните когда надо идти. А на тот сайт мне стыдно .я там была.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: совсем одна

Сообщение Кризисный психолог »

лорика писал(а):А на тот сайт мне стыдно .я там была.
А почему стыдно? Что-то не так там было?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Совсем одна

Сообщение лорика »

Потому что наличие проблемы "другой мужчина" для меня уже стыдно,а во-вторых, как -то после ссоры написала туда и мне психолог сказал,что я САМА во всем виновата чтоб и не пытаться что-либо изменить кроме себя .я была не согласна.

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совсем одна

Сообщение Odina »

лорика писал(а):Потому что наличие проблемы "другой мужчина" для меня уже стыдно,а во-вторых, как -то после ссоры написала туда и мне психолог сказал,что я САМА во всем виновата чтоб и не пытаться что-либо изменить кроме себя .я была не согласна.
А в чем заключается Ваше несогласие?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Совсем одна

Сообщение Тайга »

лорика писал(а):Потому что наличие проблемы "другой мужчина" для меня уже стыдно,а во-вторых, как -то после ссоры написала туда и мне психолог сказал,что я САМА во всем виновата чтоб и не пытаться что-либо изменить кроме себя .я была не согласна.
Ну, а кто тогда виноват? Ваш муж? Виноват тем, что родился молчаливым и тем, что Вы его полюбили именно таким? Виноват тем, что Вы эгоистичны? Что даже предположить не можете, что ему тоже может быть больно? Расскажите свою историю на antiwomen.ru, Вы очень много интересного узнаете о вашей ситуации и о себе :crazy: Может, это поставит Вам мозги на место. простите за прямоту и резкость.
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совсем одна

Сообщение Odina »

лорика писал(а):но дружбы между полами не бывает.
Бывает, редко, но бывает.
Но терять семью я не могла,меня и не просили если честно.
Так не могла или не просили? Это ведь существенная разница.
на него вылился весь гнев в виде смс,которую муж прочел. я и раньше любила переписоваться и это был не первый случай моих вертуальных романов.
А что Вы хотели? Измена бывает не только телесная.
Я хочу его вернуть ,да еще чтоб он понял как поступил со мной с моим горем, извенился еще и за то ,как меня мучал все годы сухостью.
Извинился за то, что он такой, какой он есть?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Закрыто

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»