Облегчить горе и одиночество подарив зверюшку.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Сандалии
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Облегчить горе и одиночество подарив зверюшку.

Сообщение Сандалии »

Здравствуйте дорогие мои. :heart:
С названием темы мучаюсь, не знаю как лучше и понятнее её обозвать. Надеюсь, если что, модераторы подправят.

Папка мой умер в прошлый понедельник. Мне только вчера стало более- менее ясно, как жить дальше, и в основном благодаря моему мужу и нашим троим детям. Самой младшей 12 лет. Папа преподал мне, нам, великий урок - любить своих близких, беречь своих близких, радоваться за них и быть к ним очень внимательным, быть всегда частью их жизнью. Мы сплотились, стали ближе, мы очень скорбим и ревём, и одновременно мы чувствуем ко всем любовь, к друг дружке, особенно к нашему умершему папе, тестю и дедушке.
Он был крещёный лютеранец, мама католичка, мои муж и дети православные, я же от Бога отошла давно, но верю, что душИ путь на земле не заканчивается. Уж , где они там, у кого , с кем и что делают, это я узнаю лет через 40, надеюсь.

Так вот по существу. Мама моя осталась одна, к нам переезжать категорически отказывается, и ей сейчас и очень плохо, и одиноко, и невыносимо. И возникла у меня мысль подарить ей зверюшку, чтобы ей хоть немножко стало легче. И может у кого есть мысли или опыт, когда лучше это сделать. Сейчас, через месяц, год? И поможет ли действительно?

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Облегчить горе и одиночество подарив зверюшку.

Сообщение lyymnn »

Добрый день. Думаю, что первые месяца четыре не стоит ничего кардинально менять в жизни Вашей мамы. Одно дело, когда питомец уже был, родной и другое дело нового завести. Очень тяжелое сейчас время, не до питомца. Просто жить тихонько и перетерпеть, переболеть это горе, эту боль. Вы звоните маме чаще, разговаривайте с ней, слушайте ее, а когда боль от потери немного стихнет, обсудите с ней эту тему. Возможно ей это и не надо? Ведь тогда она будет привязана к дому, не сможет и Вас навестить и вырваться куда-то, а смена обстановки, для человека потерявшего близкого, бывает очень целебной.

Сандалии
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Облегчить горе и одиночество подарив зверюшку.

Сообщение Сандалии »

lyymnn писал(а):
02 май 2023, 14:41
Добрый день. Думаю, что первые месяца четыре не стоит ничего кардинально менять в жизни Вашей мамы.
Ладно.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»