Странные чувства после потери

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Tina/Kristina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 10:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Странные чувства после потери

Сообщение Tina/Kristina »

Здравствуйте.31 августа умерла моя Мама ей был 61год.Мы были очень близки ,часто разговаривали всегда делились всем с друг другом.Она была очень светлым человеком ,всегда улыбалась.Меня смущает что я особо не плачу, живу обычной жизнью.Когда позвонили из больницы,я рыдала ,но потом особо нет.Был огромный страх идти на похороны, аж до истерики не хотела.Но в итоге пошла на похороны, в начале плакала немного ,а потом смотрела как на чужого человека.Мне не нравится когда папа говорит как он переживает о маме, не хочется это слушать.Распечатала большую фотографию на кладбище, дочка говорит давай пока на столе постоит, а я не хочу смотреть на ее портрет.Так же с большим энтузиазмом взялась за обустройство могилы, продумываю как сделать красиво.Но мысли о ней всегда в голове ,я не понимаю как так случилось.Она мне ни разу не снилась.Я чувствую себя бессердечной, как будто мне все равно..Около 9 лет назад теряла любимого человека и реакция была другая, рыдала постоянно.

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Странные чувства после потери

Сообщение Катарина К. »

Добрый день. И что именно вас беспокоит? То, что вы не рыдаете постоянно? Ну это тоже может быть защитной реакцией на горе - организм сжимается в пружину и как бы замораживает ощущения.
Ну а если вы не испытываете состояния острого горя априори - значит, вам очень повезло. Так тоже бывает. И это тоже в пределах нормы.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»