Есть повод выпить??

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: есть повод выпить??

Сообщение Кризисный психолог »

dariko писал(а):А, если элементарно заснуть не получается?? Мысли-мысли.. страхи какие-то.. Спим со светом и телевизором - боюсь тишины и темноты..кажется, что он ходит...боюсь его. А выпью - вроде и сплю до утра..
Если есть такие состояния, то надо не напиваться, добавляя себе проблем, а обратится за помощью к специалистам, которые путем подбора препаратов или психотерапии смогут Вам помочь решить проблемы.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

dariko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть повод выпить??

Сообщение dariko »

Svetlana2010 писал(а):А Вы попробуйте порадоваться, что он с Вами и уснуть спокойно.
А мне сегодня приснилось, что я принесла венок похоронный в дом, где я жила в детстве.. вроде, как венок для Саши, но почему-то в свой дом.. А он потом подходит сзади и говорит:"Хороший венок, только мне он не нужен. Я живой".. Тогда этот венок для меня что ли?? Мне кажется, он зовёт меня.. И эта открыточка, которую нашла уже после похорон в своей сумке: Мы скоро будем вместе..
Подумываю о том, чтобы сходить в службу опёки и узнать, как там в случае моей смерти распорядятся судьбой детей. Не хочу, чтобы их разлучали (мать мужа наверняка захочет старшего забрать себе)..

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Есть повод выпить??

Сообщение Евфросиния »

dariko, сходите лучше в Храм, исповедуйтесь, причаститесь. Это Вам необходимо. А снам не придавайте значения - подавляющее большинство из них в лучшем случае не имеют никакого значения, а в худшем - есть ловкое бесовское искушение. На Азбуке веры есть очень хорошая подборка материалов О сновидениях - прочитайте.

dariko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть повод выпить??

Сообщение dariko »

Вот исповедаться-то как раз и не получается.. Для этого нужно же три дня поститься, молиться и не пить. Я вот собиралась в субботу, но в четверг выпила - и опять дорога в храм закрыта.. Получается, ты можешь прийти к Богу только тогда, когда уже сам справился со своими проблемами.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть повод выпить??

Сообщение Ольга777 »

dariko, на исповедь идти - не обязательно поститься, все же на душе легче станет, можно к батюшке придти просто поговорить после службы, все зависит от Вас "Господь спасает нас - не без нас"

dariko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть повод выпить??

Сообщение dariko »

Ольга777 писал(а):dariko, на исповедь идти - не обязательно поститься, "
Так я подходила, священник сказал, что это обязательно.. И вообще как-то все заняты - после службы крестины, венчания.. А вот так, чтобы просто поговорить - и нету.. Так сложилось, что вокруг меня много людей из Церкви Спасения, так вот они говорят со мной, объясняют всё, приглашают постоянно к себе на службу, но я не пойду - это же как веру поменять.. Жалко, что в православии нет такого общения и поддержки. Как-то каждый сам себе свечку поставил - и разошлись.. Вот ваш сайт только и даёт ответы.. Спасибо за него - очень много ответов получила.. оно ведь как-то о смерти и не задумываешься, пока не случиться.. и не знаешь даже, что это такое..

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Есть повод выпить??

Сообщение Евфросиния »

dariko писал(а):Так сложилось, что вокруг меня много людей из Церкви Спасения, так вот они говорят со мной, объясняют всё, приглашают постоянно к себе на службу, но я не пойду - это же как веру поменять..
dariko, Вы правильно делаете, что не соглашаетесь на их уговоры. Из секты потом будет не легко вырваться, да и само общение с сектантами накладывает серьезный негативный отпечаток на душу, который потом будет нелегко убрать. Потому лучше держитесь от них подальше, не вступайте в контакты.
И вообще как-то все заняты - после службы крестины, венчания.. А вот так, чтобы просто поговорить - и нету..
А Вы попросите батюшку назначить Вам время, когда он сможет уделить Вам внимание.
...и не пить.
А можно спросить, насколько серьезно у Вас с этим дело обстоит? Можете в Кабинет психиатра на форуме написать - рассказать об этой проблеме, и спросить совета - в плане сможете ли Вы самостоятельно справиться или все же нужна помощь специалиста.

Надо конечно же что-то делать. Вы с чего свое утро начинаете? - Введите себе за правило каждое утро читать Акафист Пресвятой Богородице перед ее иконой, именуемой "Неупиваемая чаша". Есть также много молитв от недуга пьянства. Ну и на исповедь обязательно себя настраивайте. С Божьей помощью справитесь с этой неприятной проблемой.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть повод выпить??

Сообщение Ольга777 »

dariko, когда у меня случилось несчастье с сыном, так к нам прямо домой пришли "свидетели" ну секта такая, и прямо такие ласковые, вот мы такие белые и пушистые, у нас прямо рай на земле, но мы то о них все знали, а представляете каково тем кто не знает, что это секта и они напоют. Лукавый прямо тут как тут, так и хочет души уловить, спаси и Вас Бог от таких добродетелей "церкви спасения". Понятно, что не все у нас гладко в православии, но если бы мы все были ангелами, то были бы уже на небесах. Вы знаете, что, это я для того чтобы Вам выдержать и не пить перед исповедью и причастием, как только захотите выпить читайте сразу главу из Евангелия, как опять захотелось, опять читайте и так до бесконечности, Господь и отведет Вашу беду и Вы сами потихонечку окрепнете в вере. А к батюшке еще раз подойдите, да хоть после крестин и венчаний, ведь говориться, просите и обрящете, стучите и отворят Вам, главное не отчаиваться и не придаваться унынию, первый раз не получилось, второй, а в третий раз обязательно получиться и поговорить и обрести душевный покой. Всего Вам самого доброго, с Господом мы не пропадем, это точно.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»