Страхи после смерти любимого

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь смерти!

Сообщение ludabali »

Полиночка, мне кажется вам пока рано думать о смерти, вам надо подумать о престоящем замужестве !!! Сходите к хорошему психологу и расскажите о своей проблеме, возьмите с собой вашего молодого человека!!! Счастья вам !!!

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь смерти!

Сообщение Каттерина »

И я перестала бояться смерти, я ее видела, я держала на руках мертвую дочку. Смерти нет. Я не хочу умирать, хотя безумно хочу к доченьке, но у меня есть сынок, муж, родители, может, будут еще дети.. наверное, я пока еще в шоке, потом все-таки буду смерти бояться, но сейчас я думаю, если моя Анечка ушла, сделала этот шаг, то я не смогу? смогу... все там будем... поймите правильно, я не о самоубийстве, я о самом моменте перехода, о котором мы ничего не знаем (когда, почему и т.д.). Я боюсь не смерти, а новых потерь в этой жизни... это очень больно...
Нет нам времени унывать!

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь смерти!

Сообщение svetlana S »

Я боюсь не смерти, а новых потерь в этой жизни... это очень больно...
Я полностью согласна.Боишься разлуки, и боли близких...не хочу чтобы они также трагически мучились после потери...когда Лиса ушла, где-то через месяц я подумала, что какое счастье, что она уже точно не испытает этих мук...Господь уже уберег.
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Мама Кристофа
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:34
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь смерти!

Сообщение Мама Кристофа »

Девочки и у меня такие же мысли,мне так жалко всех,буквально всех ещё живущих,что им ещё придётся только перенести эти муки.И да ,наши детишки,смогли это...Меня в последнее время очень мучают эти мысли.Может этап такой?

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь смерти!

Сообщение Каттерина »

И я так же думаю.... и о том, насколько все хрупко в этой жизни... Я не боюсь умереть, но я не хочу, чтобы кто-то страдал от этого так же, как я из-за доченьки, такого я никому не пожелаю, особенно близким, а меня любят. Я, когда появился уже и Филиппка, стала особенно осторожной - через дорогу только на зеленый, сто раз проверю все ли выключила, когда ухожу, не ходила под окнами, чтобы на голову ничего не упало - до такого даже доходило - я боялась, что если со мной что-нибудь случиться, то деткам и мужу будет плохо... Сейчас у меня такой момент - и не уйти и не остаться...
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Боюсь смерти!

Сообщение Евфросиния »

Каттерина писал(а):Сейчас у меня такой момент - и не уйти и не остаться...
Каттарина, вопрос о том, чтобы уйти вообще нет никакого смысла рассматривать. И не только из-за остающихся здесь родных людей. Ведь возможность самовольного ухода вообще настолько абсурдна, что к ней и относиться серьезно не стоит. - Ведь надо только задуматься о том, КУДА человек хочет добровольно уйти и ЧТО с ним после этого будет - как сразу раскрывается вся ложность такого способа решения проблемы душевной боли.
Вы читали материалы сайта на эту тему - Хочу уйти из жизни?

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»