Почему люди не поддерживают, когда у тебя горе? Обидно.

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обидно...

Сообщение натаюра »

Smile.добрий день,Состояние мне Ваше знакомо,Когда умер мой муж очень многие его знакомые проходили мимо меня просто опустив голову,Мне тоже было обидно ,Недавно по работе вместе с дочерью были по работе,где часто бывал муж ,все его знакомые подходили и разговаривали с ней,Оказываеться они просто незнали,как ко мне подойти и что сказать,у многих не нашлось до сих пор слов ,только отдали дочери конверты с деньгами,Я думаю реакция людей разная,,и жизни и в инете,Крепитесь,

Юлечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обидно...

Сообщение Юлечка »

Мой любимый, единственный родной человек, муж Юра умер 7 - июня. Был очень общительным, его все любили, ему было 38 лет. И вот, в соц.сети его уже удалили из друзей 2 человека. Один, часто посещающий этот сайт - на 5-й день, второй, реже посещающий - на 20 й. У меня бы РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ, можно было хотя бы до 40-го дня подождать !!!Правда соболезнования тоже пишут.Сижу одна, звонков нет, все боятся...Живым, видимо, свойственно игнорировать чужих мертвых. Согласна, ОБИДНО !!!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обидно...

Сообщение Ольга777 »

Знаете, а бывает и такое что человек и рад бы что-то сказать, но не находит подходящих слов, он знает как Вам больно и не хочет делать еще больней своими соболезнованиями. У меня самой нет никаких слов в этих случаях, правда хочется подойти, взять за руку, обнять и молча, просто молча постоять... Все мы люди разные, поэтому трагедии переживаем по-разному. Помоги нам всем Господь!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Друг познается в беде?

Сообщение ledy196066 »

Может быть люди искренне переживают и просто не находят слов... Есть такие вещи, для которых не придумано названий. Есть чувства. которые не расскажешь..
Не хотела вмешиваться. Вашими устами да мед бы пить. У меня тоже пока муж был все к нам в гости прям рвались! У нас свой дом. Так летом ну на каждые выходные "на шашлыки". Мы с мужем хозяева хлебосольные: гость в дом-все на стол! А теперь когда Я нуждаюсь в помощи НИКОГО! ЗА ДВА ГОДА! НИ ЕДИНОГО ЗВОНОЧКА! Действительно: друзья познаются в беде.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Мое горе...

Сообщение Светлана К. »

Как хорошо, что такие горе-друзья "отвалили" сейчас, когда вы смогли справиться и без них! Хорошо, что такие неискренние люди не находятся рядом с вами, когда так тяжело... Как противно было бы сейчас видеть такие неискренние глаза рядом и слушать лживые слова... Я рада, что такие люди перестали окружать меня и моего сына, когда это случилось со мной...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение irina m »

ledy196066 писал(а):
Может быть люди искренне переживают и просто не находят слов... Есть такие вещи, для которых не придумано названий. Есть чувства. которые не расскажешь..
Не хотела вмешиваться. Вашими устами да мед бы пить. У меня тоже пока муж был все к нам в гости прям рвались! У нас свой дом. Так летом ну на каждые выходные "на шашлыки". Мы с мужем хозяева хлебосольные: гость в дом-все на стол! А теперь когда Я нуждаюсь в помощи НИКОГО! ЗА ДВА ГОДА! НИ ЕДИНОГО ЗВОНОЧКА! Действительно: друзья познаются в беде.
Солидарна как никогда!!!! Ряды рядеют, и видимо не по нашей вине!А мне вообщем то и не горько от этого,сами виноваты , это ж мы друг друга выбирали,чтож теперь сокрушаться, смотрю на мир с другой стороны теперь,цветные стеклышки надо снять и смотреть через прозрачные!1 Девочки , у нас теперь у всех один диагноз- одиночки(для всех причина не важна)!! Вот и отношения поменялись! Бояться нас! Потому что умницы, красавицы ,с ума не сошли, да еще умудряемся выживать и других поддержать! Гордитесь!
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Мое горе...

Сообщение Светлана К. »

Ирина, в точку! Остались только очень-очень настоящие друзья, которые поворачиваются к тебе, даже когда весь мир отвернулся.
Мои друзья (их совсем немного) могут не слушать меня, когда я говорю... Но очень хорошо знают о чем я молчу... Им даже говорить ничего не надо - вот только такие люди и ценны...
Однажды один мужчина сказал мне: "Таких женщин как ты, мужчины очень хотят... Но боятся еще больше..." Пусть слабаки и трусы боятся.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Совмари »

ledy196066 писал(а):[q А теперь когда Я нуждаюсь в помощи НИКОГО! ЗА ДВА ГОДА! НИ ЕДИНОГО ЗВОНОЧКА! Действительно: друзья познаются в беде.
точно...хотела в своей теме поднять этот вопрос...я тупо звоню по объявление в газете мужу на час,чтобы помог разобрать диван...и вынести его на помойку...
"мы будем рядом"-говорили друзья.................


держимся,девочки......
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое горе...

Сообщение anelena »

Мне кажется многие путают слово друзья и знакомые. У меня особо много друзей никогда не было, знакомых много, а вот друзей лишь 2 подруги. Знакомые уходят, их сменяют другие и так постоянно, а эти 2 подруги всегда были и есть рядом. Мы знаем друг друга лет с 15, нас слишком много с ними связывает. Я всегда могла на них рассчитывать, а они на меня. Вот и сейчас они рядом, поддерживают, помогают как могут. Ну, а остальные... знакомые как я их называю.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мое горе...

Сообщение ledy196066 »

В том то и дело, что дружили семьями много лет и тоже (когда узнали диагноз) "мы поможем, поддержим". В результате последний раз виделись на кладбище в день похорон.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»