Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
ируся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение ируся »

Вероника, читаю про вашу маму, а как-будто про свою. Ее описание точь в точь про мою маму. Бывает же такое!? Моя мама умерла 3 июня 2011 г. После 40 дней стала смотреть на фото спокойнее. Дома во всех комнатах стоят ее фото. Я с мамой разговариваю, а она смотрит на меня с фото и улыбается. И мне становится легче. Я Люблю тебя мамочка!!!! Я знаю тебе там хорошо и спокойно!!!

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Вероника88 »

ируся писал(а):Вероника, читаю про вашу маму, а как-будто про свою. Ее описание точь в точь про мою маму. Бывает же такое!? Моя мама умерла 3 июня 2011 г. После 40 дней стала смотреть на фото спокойнее. Дома во всех комнатах стоят ее фото. Я с мамой разговариваю, а она смотрит на меня с фото и улыбается. И мне становится легче. Я Люблю тебя мамочка!!!! Я знаю тебе там хорошо и спокойно!!!
Ируся,спасибо Вам,Вы не писали сюда Вашу историю?Я просто не нашла!Крепитесь,мы должны помогать им,пока мы живы!!!!
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Просто Анфиса »

Нет, не могу, мне очень больно! а особенно видео. Не смогу.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Te Iubesc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Te Iubesc »

У меня дома стоит мамин портрет, вчера возле него появилась еще фотография бабушки (у меня не было фотографии с ней и мне ее прислали с другого города). Смотрю на них с грустной улыбкой. Первое время всегда плакала. Да и сейчас накатывает.
Родные никогда не умирают. Они лишь рядом не живут.

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Оливочка »

Идитинчное восприятие фото и видео как у Всех. Мы все люди. Когда произошла моя трагедия, как я себя вела и чувствала, я находила на этом форуме, все сотояния такие же как у всех. Идинтичное состояние таких же кто пережил горе. А люди со стороны мои близкие пытались успокоить, говорили что так нельзя. А я им отвечала, можно и нужно! Я такая же как все кто пережил горе. Фото тяжело смотреть, а видео - это такааая скорбь!!! Если еще включишь и откроешь комнату с воспоминаниями и погрузишься в него. Все, тут пиши пропала как минимум 2 дня в полном уныние. К похоронному фото я привыкла, фото не вызывающее уныние. Как старое любимое платье, просто привыкла, просто оно есть.

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Нет, очень тяжело смотреть все время слезы и с фото смотрит улыбаясь а сам где то очень далеко , недосягаем и такой любимый и родной, который всегда был рядом и оберегал от неприятностей а теперь вот, нет.........................
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Аватара пользователя
татьяна......
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение татьяна...... »

Согласна со всеми,на фото смотреть тяжело.Просто временами не выносимо! Рука все равно невольно тянется к компьютеру и вот перед тобой любимой родное,но уже такое далекое лицо! Сразу истерика,невыносимая боль в груди! Про видео я вообще не говорю-даже не пыталась что либо включить! Вчера была годовщина свадьбы старшего сына,но никто из семьи не решился поставить на просмотр свадебное торжество,там везде наш любимый младший Денис!Пройдет наверно несколько лет,пока я смогу открыть альбом с фотографиями моего сыночка!

Vikuly
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Норильск

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Vikuly »

Я боюсь смотреть фото доченьки, но и несмотреть не могу. Она везде такая лапочка, везде улыбчивая, и не понимаешь, что нет ее (писать страшно это). Но видео я не хочу смотреть, может когда пройдет больше времени, а пока нет. Там она с нами вместе, живая...

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Натка »

Я на фото доченьки посмотрела первый раз только когда сюда на сайт ставила... и то глаза прищуривала, чтобы не заорать от очередного осознания потери... фоты и видео с фотоаппарата попросила перенести на компьютер старшую дочь, сама смотреть не могу, однозначно и мучительно больно-больно....

Kurabiye
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Kurabiye »

а я пересмотрела все мамины фотографии, смотреть на них одновременно и больно, и успокаивающе, мы пережили столько счастливых моментов вместе, об этом говорит каждая фотография, но я обнаружила, что у меня нет нашей общей фотографии...просто фотографировала я, и как-то так получилось, что я и папа, мама и папа, а меня с ней нет, только детские, когда ещё снимал папа, и так жаль, что не подумала об этом раньше...

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»