Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
СветЛана М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение СветЛана М »

Каждый день смотрю на наши общие фотографии, и особенно люблю те, старые, где он почти мальчишка,вечно со своей гитарой ,смеющийся, красивый как ..и слово не подобрать ) И ещё веду дневник, эволюция чувств так интересно предстала передо мной за эти пять почти месяцев, любовь,словно очищается, просветляется, с каждым днем становясь сильнее,и иногда перехватывает дыхание даже, от счастья, что это всё есть у меня, что есть Слава, есть Бог, что это навсегда , и впереди что-то очень хорошее.. совершенно новое в горе ощущение, которое было только при жизни Славы..И ещё очень остро больно стало за то, что делается зло в мире. Почему то.
..И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья !

Светлана и Вячеслав 2009 - .....

Valerya...love
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Valerya...love »

а я каждый день пересматриваю фото где мы вместе...плачу...незнаю зачем,ведь становиться еще хуже...я понимаю что сама себя довожу этим...но ничего не могу поделать...

ralenka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение ralenka »

Посмотрела на фото, и стало невыносимо больно. Не могу поверить, что моего горячо любимого и единственного человечка нет. Он всегда в моем сердце, всегда со мной. Мне так тяжело, даже не знаю, как это выразить словами.

Olinkas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Olinkas »

Каждый день смотрю фото, маленькое видео с телефона, где есть ее голос... У меня возле кровати стоит большое фото - каждый вечер желаю спокойной ночи, с утра - доброго утра.

Ольга E
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Ольга E »

Где полгода с момента смерти моего мужа я не могла смотреть его фото. У меня начиналась истерика. Видео до сих пор не смотрю,очень больно. наша дочь очень похожа на папу. Глянешь на нее и сразу видишь его глаза,губы, нос, тоже выражение лица. Совсем недавно просмотрела фото с поездки на Голубые озера. Как было хорошо,весело. Мы ездили с его сотрудниками. Я и подумать не могла,что это наш последний отдых вместе.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Ольхен »

Не могу смотреть фото и видео. А у нас их целая куча. За три дня до ее ухода из жизни фотографировались, когда я ее в полотенце выносила из ванной. Портрет. Она распаренная и красивая. Я даже не представляю пока как можно набраться сил и скинуть последние фотографии с флешки.
А видео... Идет с папой за ручку, поет. Что видит то и поет, о гуле, которая ходит по луже. А еще как она одела мои туфли на каблуках. Моя девочка любимая...
Не могу. Стоит одна фотография на полке. Но мы к ней привыкли, она у нас давно стоит...
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Каттерина »

У меня так же... но у меня сегодня уже десять месяцев, а могу смотреть только привычные фотки, а за фотоаппарат браться трудно, фотки с чипа скинуть не могу последние, просто карту поменяла, а та лежит. Но я потом сделаю, хоть через несколько лет, когда полегче станет. Но ее образ все равно в памяти, очень яркий, фотографии, в общем-то и не нужны...
Нет нам времени унывать!

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Ольхен »

У меня подруга детский фотограф. У нее в архивах осталась целая куча наших фотографий. И с фотосессии и так с прогулок, поездок. Я их очень хочу забрать. Но это будет когда-нибудь. Не сейчас точно. Попросила ее все заарихивировать и дождаться момента, когда я буду готова.
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Ольга E писал(а):Где полгода с момента смерти моего мужа я не могла смотреть его фото. У меня начиналась истерика. Видео до сих пор не смотрю,очень больно. наша дочь очень похожа на папу. Глянешь на нее и сразу видишь его глаза,губы, нос, тоже выражение лица. Совсем недавно просмотрела фото с поездки на Голубые озера. Как было хорошо,весело. Мы ездили с его сотрудниками. Я и подумать не могла,что это наш последний отдых вместе.
Я изредка смотрю только одну фото мужа, где он улыбается мне, плачу конечно и больно, но так хочется его увидить хотя бы на фото. видио смотреть не могу и даже не пытаюсь, может потом когда нибудь. прошло только 9 месяцев, еще все так свежо и больно. Очень скучаю ...
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Без него... »

Три месяца, фото смотрю , почти без слез.Видео-ни разу, и не знаю смогу ли. Голос услышать боюсь, знаю, что будет истерика...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»