Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Без него... писал(а):Три месяца, фото смотрю , почти без слез.Видео-ни разу, и не знаю смогу ли. Голос услышать боюсь, знаю, что будет истерика...
Да видио мне кажется я никогда не смогу смотреть, я только представлю, как он там смеется играет с внуком.... нет даже думать тяжело об этом. нв фото изредка смотрю. С рождеством Христовым!!! спокойствия душевного и благополучия во всем. :rose:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Александра »

На Новый год дети включили семейное видео, 10-летней давности,они все, кроме меня в гостях у моего брата, случайно зашла в комнату, сначала смотрела спокойно,когда говорили дети, родственники, муж мелькал иногда и вдруг он стал обращаться ко мне со словами: ты, моя родная, ждешь нас , я тебя люблю, скоро приедем...!!!!! думала сердце разорвется, вылетела потом из комнаты в ванную, началась истерика, а ведь послезавтра будет три года кошмара, поняла смотреть видео не могу, не верю до сих пор , не хочу верить, вот же он живой с экрана смотрит, говорит... смогу ли вообще когда либо смотреть? Не знаю...

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Вероника88 »

Александра писал(а):На Новый год дети включили семейное видео, 10-летней давности,они все, кроме меня в гостях у моего брата, случайно зашла в комнату, сначала смотрела спокойно,когда говорили дети, родственники, муж мелькал иногда и вдруг он стал обращаться ко мне со словами: ты, моя родная, ждешь нас , я тебя люблю, скоро приедем...!!!!! думала сердце разорвется, вылетела потом из комнаты в ванную, началась истерика, а ведь послезавтра будет три года кошмара, поняла смотреть видео не могу, не верю до сих пор , не хочу верить, вот же он живой с экрана смотрит, говорит... смогу ли вообще когда либо смотреть? Не знаю...
У меня есть маленькое видео с маминого дня рождения,она там шутит,такая весёлая,хорошая,красивая,её голос,самый дорогой на свете,вот пишу и уже слёзы наварачиваются...
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Срождеством Христовым вас и всех благ.
Вот и я о том же не смогу слышать голос и его слова, будет истерика,... ой , как я вас понмаю вкл. копм. а там он улыбается и цветком машет заставка такая , Сын вставил 5 января. И смотрю на него , каждый раз улыбается ,глаза добрые добрые. Сегодня даже сама ему улыбнулась ... трудно .... :heart:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Без него... »

У нас на работе портрет его висит большой. Наверно, надо снять, а руки не поднимаются. вроде всегда на рабочем месте...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Аватара пользователя
Димоля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Димоля »

Прошло 10 месяцев, но фото в рамке поставила на столик возле кровати почти сразу - мне приятно видеть его каждый день, так я чувствую, что он рядышком, хотя иногда очень больно смотреть. Недавно я сделала открывающийся медальон для вставки фото и фотогравировку и ношу на шее. Мне становится очень тепло, что он возле сердца, прямо кожей чувствую присутствие. Видео посмотрела где-то месяцев через 5 - в какой-то момент скручивало от нестерпимой боли, а в какой-то - разливалось тепло по всему телу от того, что снова вижу и слышу.
Любящие души соединяются на земле, чтобы в Вечности быть ВМЕСТЕ!

Февралина
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Севастополь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Февралина »

У меня тоже прошло 10 месяцев. Его портрет не убирала вообще. Каждое утро здороваюсь и каждое утро он разный. То улыбается мне, то грустит, то смотрит с укоризной, все, как при жизни. А видео смотреть тяжело. Попробовала один раз потому, что очень скучаю, нестерпимо захотелось увидеть живого, чтобы, как будто ничего не случилось... Не смогла.
Бог всегда дает силы для следующего шага.
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение ledy196066 »

Я все фотографии убрала. Не могу. Одна стоит в шкафу. Точно такая же как на могиле. На ней муж улыбается. Это на отдыхе было. Я ее подальше убрала. Не могу смотреть.

Innylik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бельгия

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение Innylik »

У нас всё ещё очень свежо....муж умер 15 марта.... на новые фото этого года вообще не могу смотреть, убрала все с глаз :cry: старых пару стоят,свадебная стоит....прошлогодняя с отпука стоит.....на них ещё как то могу смотреть, а вот на новые нет....сразу в слёзы....Видио даже не пробывала смотреть....я пока как в тумане,не верю что его нет......

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вы можете смотреть фото и видео с Вашими любимыми?

Сообщение zlatnina »

А у меня хоть и не так свежо, - прошло время, но я не могу!!!!
Пока его искали, столько фото напечатали...объявления... Не могу...не могу...

Хотя уже подумываю разместить здесь , может, скоро решусь...но давнишнее фото - подростка или маленького, а взрослого...тяжело... :cry:

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»