Вина,страшнее казни

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Mary
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вина,страшнее казни

Сообщение Mary »

Здравствуйте дорогие,сегодня я уже писала на форуме "помогите пережить горе" о смерти моей мамы,она умерла 16 июля,жизнь не дала мне передышку ,перед эти незадолго умирала тяжело моя бабушка,у нас с ней была сильная ментальная связь ,я после этого заболела ,появилось и уничтожало чувство вины,утраты,началась агарофобия,тепеь умерла мама,пока наверно ещё шок,в смерть я её даже не верю но знаю чуть времени пройдёт и накроет с головой,вылечится я не успела и осталась одна,мне страшно как крошечному ребёнку в подвале,никто не поможет

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Вина,страшнее казни

Сообщение Татьяна_ш »

Mary писал(а):Здравствуйте дорогие,сегодня я уже писала на форуме "помогите пережить горе" о смерти моей мамы,она умерла 16 июля,жизнь не дала мне передышку ,перед эти незадолго умирала тяжело моя бабушка,у нас с ней была сильная ментальная связь ,я после этого заболела ,появилось и уничтожало чувство вины,утраты,началась агарофобия,тепеь умерла мама,пока наверно ещё шок,в смерть я её даже не верю но знаю чуть времени пройдёт и накроет с головой,вылечится я не успела и осталась одна,мне страшно как крошечному ребёнку в подвале,никто не поможет
Мари, глубоко соболезную вашему горю.Понимаю. Знаете, на нашем сайте есть много материалов, которые призваны объяснить, помочь понять, и поддержать в горе. Может быть, вы уже смотрели их? Я бы посоветовала перечитать все, и даже не раз. Потому что наше состояние очень неустойчиво, и в разное время мы можем почерпнуть из этих материалов что-то новое для себя. Многие истины открываются не сразу, не сразу приходит понимание. Оно вырастает, со временем и внутренней работой. В связи с вашим вопросом, темой - начните с этого раздела - Чувство вины перед умершими, а также с этого Как пережить смерть близкого?. Сочувствую вам. Держитесь. :rose:
читаем правила

Mary
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вина,страшнее казни

Сообщение Mary »

Спасибо Танечка,обязательно почитаю,хотя может быть уже и читала эти разделы,пока общаешься что то делаешь немного легче,как только сядешь возле чашки передохнуть душат слёзы,наверно как у всех,просто надо общаться ,тогда чуть чуть отпускает

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»