Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гроб

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гроб

Сообщение печальная »

Я дура, тупица, идиотка. 16 марта, на похоронах мужа по незнанию положила ему в гроб наше семейное фото с ребенком, чтобы не скучал без нас. Теперь прочла, что это плохая примета, и что те, кто изображен на фото заболеет и умрет. Мне стало плохо с сердцем. На фоне моего полубезумного состояния появилось еще и это. Боюсь за ребенка. Вроде бы и предрассудки, но столько историй в интернете прочла про то, как люди умирают после того как их фото в гроб кладут, что не могу успокоится. Задумываюсь роб эксгумации уже. Трясет всю
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение SvetaFF »

Милая Печальная, Вы правы - это всего лишь предрасудки. Выдохните глубоко и постарайтесь успокоиться. Конечно же ни на что в Вашей жизни это не повлияет. Божьей помощи Вам. :heart:
Почитайте здесь про суеверия: https://www.memoriam.ru/main/ritual?id=298
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

katerina-g
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение katerina-g »

Дорогая моя,успокойтесь..Все это такие глупости...Если бы не такая печальная тема,то можно было бы сказать- смешно...Поверте с собою ваш милый супруг может взять только свою прожитую жизнь,свои поступки,свои дела..,но ни как ни Вас ни вашего замечательного ребенка..Выбросите эту чушь из головы..Лучше молитесь за него,вот ему как раз это нужно,ваша любовь и молитва..А все что Вам наговорили там,это реальное добивание горюющего человека...Вы знаете ,когда мыхороним близких,все находимся в полубезумном состоянии и если бы все ,что вам сказали было бы правдой,то мне кажется на форуме никого бы не было, в основном бы все положили бы свою фотографию и ждали бы соединение сердец .. так что не сходите с ума ,все это чушь... От всей души советую сходить вам в храм и молиться за своего мужа.....

печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение печальная »

В итернете очень много таких историй. Говорят основанных на реальных событиях. И вот как к этому спокойно относиться?

Ой, мамочки, что же мне делать...............
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 30 апр 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.4.4 Правила форума
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена А. »

Деточка, думаю, что такое обостренное восприятие всякой ерунды - следствие стресса. Радость моя, вы пишете, что вы - атеист, а придаете значение бабским выдумкам и фантазиям! ай-яй! :acute: Ну сами подумайте, как может бумажка с картинкой повлиять на жизнь и смерть?
Сколько фотографий портится, ломается, рвется, выцветает. И что? Все, кто на них изображен, тоже выцветают, рвутся, ломаются? Чушь полная! Как сказали бы раньше "бред и провокация, отвлекающая трудящихся от классовой борьбы". :smeshno:

И вообще, в газетах уже 40 лет пишут, что моя зарплата будет равна среднестатистической, а воз и ныне там - не дотягивает! :D Не все, о чем пишут в газетах и Интернете - истина, много лжи там бывает, причем самой неправдоподобной. :crazy:

Успокойтесь и спокойно занимайтесь своим ребятенком. Все будет хорошо! :)
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена А. »

печальная писал(а):Я дура, тупица, идиотка. 16 марта, на похоронах мужа по незнанию положила ему в гроб наше семейное фото с ребенком, чтобы не скучал без нас. Теперь прочла, что это плохая примета, и что те, кто изображен на фото заболеет и умрет. Мне стало плохо с сердцем. На фоне моего полубезумного состояния появилось еще и это. Боюсь за ребенка. Вроде бы и предрассудки, но столько историй в интернете прочла про то, как люди умирают после того как их фото в гроб кладут, что не могу успокоится. Задумываюсь об эксгумации уже. Трясет всю
Вот даже на православном сайте <....>
Ну! Ребята, какой же это православный сайт! Бесовщина типичная! Печальная, запомните на всю жизнь: Православия и магия НЕСОВМЕСТИМЫ!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена И »

Ну что Вы! Разве можно действительно думать, что положенная к мужу фотография может повлиять на Ваши с ребёнком жизни???
Вот отрывочек из статьи О СУЕВЕРИИ И ПОДЛИННОЙ ВЕРЕ Валерия Духанина
кандидата богословия, преподавателя Николо-Угрешской духовной семинарии
Когда у человека нет подлинной веры в Бога, то богом для него становится что-то более близкое и понятное, на что он старается полагаться в собственной жизни. Так возникает идолопоклонство перед вещами и священный страх перед народными преданиями. И в то же время – еще раз повторим – суеверие есть попытка хоть сколько-то возвысить, одухотворить обыденность, только не с помощью обращения к Богу и стяжания благодати Духа Святого, а через признание в предметах этого мира какой-то таинственной силы, через видение в различных случайностях действия некоего превосходящего нас фатума, рока, судьбы. И все это – некая облегченная форма религиозности, при которой уповают на случайности как на закономерности и проявления неведомого нам высшего мира.

Прежде же всего суеверия есть внутренние узы, которые человек налагает сам на себя. Это множество невидимых цепей, которыми внутренне скован человек, так что он уже не может свободно жить, а все время чего-то боится, озирается, настораживается.
Слава Богу за всё!

печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение печальная »

Т.е с точки зрения православия- это не грех?
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена А. »

С точки зрения Православия , это - чушь!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение мариша-а-а »

Милая моя! Успокойся! Это не православный сайт.На православных сайтах не пишут о магии и пр. Отец никогда не сделает плохого своему ребенку. Да и не в земле он, там только тело его. Просто нервишки расшатались, тяжело, знаю. Но не загоняй сама себя в мистику! От этого только хуже. Молись о муже, о ребенке. Все наладится. Не будет как раньше, но успокоится. Мы с тобой!
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»