Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гроб

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение печальная »

Спасибо, но зачем я это сделала, не могу понять? Да еще дура такая тайком ото всех, чтобы не подумали что я умом тронулась. А так, если бы кто то увидел, хоть отговорили бы.
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение печальная »

Спасибо всем. Но просто в интернет так много приведено реальных событий... Например, Абдулов положил свое фото в гроб к отцу и сразу заболел раком. Римма Маркова положила свою фотографию в гроб к Нонне Мордюковой| и тоже заболела. Я за себя совсем не волнуюсь. Почему я бестолочь такая положила нашу семейную фото, а не там где мы без ребенка
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена А. »

Солнышко наше притуманившееся. Посмотрите в Келии. Там вам уже батюшка ответил. Всего вам самого доброго.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

katerina-g
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение katerina-g »

Вы даете ссылку на сайт какого-то Г... Ю. В. Где там православие?Фотографии ,да ,церковные И ВСЕ,Успокойтесь ,вы бы лучше свою такую энергию направили на истинное Православие...а то Ерунду какую-то нашли и изводите себя... мало ли кто напишет что,почему-то вы Гришакову верете ,а Вам ссылку дали про истину, www.memoriam.ru/main/ritual?id=298 не читаете ..
.ВСЕ ЭТОтупые приметы Вы знаете,если честно у меня волосы дыбом встали КАКаЯ ТАМ ЧУШЬ......Вы же все таки взрослый человек... что же Вы ведетесь на это...там такие г лупости ,что вообще..нет слов..
.
Кто умер на Пасху -яичко в руки покойному,и наверно записочку Богу,что ради там праздника можно сразу в РАЙ ..
или
На вашей улице покойник, а вам необходимо срочно посадить картофель. Не тратьте зря времени и усилий. Если вы посадите картофель во время, когда покойника еще не похоронили, не ждите хорошего урожая.

Это вообще запредельная глупость..

.Когда в доме покойник, то в соседних домах нельзя пить утром воду, которая находилась в ведрах или кастрюлях. Ее необходимо вылить, а свежей налить

Вы знаете даже просто немогу сказать я прошу вас почитайте материалы нашего драгоценного Сайта...Сил и разумного восприятия Вам

katerina-g
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение katerina-g »

В наше время, когда главный недостаток – это не дефицит информации, а её переизбыток и легко доступность. Нам могут навязать, как справлять Пасху, или как правильно гадать на Рождество. А церковная безграмотность, можно сказать, не меньше, чем не всеобщая. Нужна верная информация.

Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в возможность предвещения будущего и влияния на него посредством использования каких-либо потусторонних сил.

Православие — дословно с греч. "правильное мышление", "правильное учение".
почитайте лучше здесь https://www.pravoslavie.ru/polemika/5749.htm

katerina-g
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение katerina-g »

Суеверие – это тоже вера, но только не во Всемогущего Бога, дающего жизнь каждому человеку и управляющего судьбами людей, а в могущество невидимых сил, исходящих не от Бога. Человек создан Творцом с потребностью и способностью «верить» в любом возрасте. И если в сердце человека не живет вера в живого Бога и Его вечное Слово, он будет сознательно или неосознанно верить во что-то другое. Из-за отсутствия веры в Бога такой человек обращается к суевериям, поклоняется творению, а не Творцу.
Все суеверные люди движимы страхом за свою судьбу, поэтому они разными способами пытаются задобрить потусторонние силы. Таким образом, они попадают в ловушку своих страхов и в зависимость от этих сил.

https://orthodox.etel.ru/2003/37/syever.shtml

почитайте пожалуйста...

как Вы?

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Ольхен »

"В приметы веришь, а в Бога нет. Смешно..."-сказала я мужу, когда он закатил мне небольшой скандалец по поводу положеных ключей на стол. Он у меня ни во что не верующий. Но если подумать здраво, это и правда смешно - мы, люди в Бога не верим, зато верим в черных кошек, баб с пустыми ведрами и ключи на столе. Словно бабы, кошки, ведра и ключи могут таинственным образом повлиять на нашу жизнь :crazy: Нет и еще раз нет. Все беды, происходящие с нами идут только от нас самих, потому что мы забываем про Бога, про его Волю, воротим все по своему, как нам надо, наперекор Ему и не доверя Ему, забывая помолиться, не ходя в церковь... А когда с Богом идешь за руку, просишь его помощи, защиты - получаешь, и уже никакие приметы не кажутся действенными, так... Фантики от конфет, которые съела та баба с пустыми ведрами. И это не просто слова, это мой личный опыт.

Поэтому выбросьте все глупые "фантики" из головы, помолитесь лучше о вашем покойном муже, о даровании ему Царствия Небесного, помолитесь за деток, помолитесь за себя, это гораздо действеннее, чем все остальное.
Знаете, когда у меня погибла дочь, для меня это был страшный шок и удар. Я падала в пучины горевания. Спасала только молитва, откроешь молитвослов почитаешь молитву, акафист или канон и вот словно твой холодный и душевный сосуд заполняется спокойствием и утешением. Боль немного отступает. Дышать становится легче... Так и жила, и живу от молитвы до молитвы :heart:

Желаю вам укрепления Веры! Дай Бог вам и вашим близким мудрости и утешения в вашем горе! Обнимаю :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение печальная »

скажите пожалуйста, через какое время молитвы стали приносить вам облегчение? я честно пытаюсь их читать- но мне не помогает. я плачу, плачу, плачу........
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Елена И »

Всё правильно... Пока что будете плакать. Когда пройдёт? У всех по разному ... Тут нет одинакового для всех рецепта. Но во время молитвы слёзы, точно, катятся сами по себе. Тут ничего необычного нет. Горе выйдет со слезами. Не погружайтесь только в печаль - это не полезно. Займите себя максимально делами. Ходите почаще в храм, и через время Вам станет полегче. Так быстро боль не уходит, но легче будет, несомненно!

Мы с Вами! Храни Господь!!!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Я сойду с ума. Помогите. По незнанию положила фото в гро

Сообщение Алексей Мск. »

печальная писал(а): я честно пытаюсь их читать- но мне не помогает.
Ох-хо-хо повертеть мне вас искренне жаль, и те силы которые вы тратите на молитву.
Понимаете молитва это не магический заговор который надо повторить N-ное количество раз и тогда полегчает.
Молитва, пост это не самоцель - это оружие или орудие с помощью которого христианин побеждает врагов, возделывает духовное поле. Можно конечно копать землю или бить врагов и голыми руками, но лопатой или мечом это делать удобней и лучше.
А махать мечом или ковырять лопатой землю с закрытыми глазами согласитесь пустая трата сил, потому думаю и не помогает.
Для начала постарайтесь искать факты существования Бога, чтоб поверить в Него и тогда с верой смело беритесь за молитву. Поможет ;)
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»