Надо же как-то жить...

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Надо же как-то жить...

Сообщение IRINA AL »

Вот пришла беда в дом никто не ждал,не гадал ,но произошло. Боль,обида захлестнули,света белого не видишь,все серо,солнце не интересует, желание жить напрочь пропадает. Боль давит с такой силой,что ощущаешь ее физически в области сердца. Душа разрывается такое ощущение,что кто-то рвет ее на части ощущаешь это физически. Слезы льются рекой и боишься,боишься,постоянный страх. Страх потерять близких,страх смерти,страх жить. Страшно от того,что слезы льются,страшно видеть боль близких все СТРАШНО. Ну вот проходит время,прошли похороны, 40 дней родного человека нет в этом мире зато остается БОЛЬ,невыносимая не чем не сравнимая.. Начинаешь искать пути спасения,но не сразу а ч/з месяца 3-4 приходишь немного в себя. Все теперь по иному,жизнь другая адаптируйся как хочешь,живи с этой болью как хочешь. Порой ищешь помощи и поддержки,но не находишь ее от тех от кого ждешь,понимает лишь тот кто пережил подобное вот и делишься с ним с этим человеком о горе своем. Сразу бежишь к Богу просишь ПОМОГИ!!!! Вспомнила о Тебе Господи, поверила в Тебя потому что беда меня к Тебе привела,Ты ПРОСТИ!
Кажется,что эта боль будет вечной,но ничего вечного нет... Но думаю что эта боль вечна и с этой болью суждено жить,умереть. Она не уйдет может притупится,но все равно будет больно. Порой и разговаривать не хочется, обижаются ведь люди что ж она без настроения, звонить именно по этой причине перестают... Поэтому прячешь боль подальше, улыбаешься, смеешься и идешь вперед. Всех кто не поддержал прощаешь ведь им не понять что это такое потерять близкого человека. Лишь отдельным личностям благодарна.
Заботы по хозяйству отвлекают, работа немного помогает, но всегда думаю лишь о том,что это правда,правда и не веришь как такое могло произойти с тобой ...а как жить -то дальше? Дальше слез становится меньше, но боль не становится меньше, тоска возрастает и плохо, плохо на душе почти всегда. Хотя удивляюсь я ведь живу..встречаюсь с подружками, хожу на работу, покупаю одежду, кушаю.. А зачем это надо было 4 месяца назад я не понимала..я плохо следила за собой, а сейчас мне хочется быть опять красивой. Я верю что ОН видит все, а как ему там интересно хоть на секунду узнать.. Как терпеть страдания мамы, брата и свои..как жить дальше? Все равно боль остается и останется наверное навсегда...но жить то как -то нужно сначала просто по инерции, потом с целью и более осознано. Но грусть твою никто не поймет и всегда нужно быть веселой, а боль что ж поделать она живет теперь в моей душе и прогнать ее не так-то просто, а нужно ли? Или сама пройдет?
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Надо же как-то жить...

Сообщение Ольга777 »

Ирина, боль конечно никуда не уйдет, она будет жить с нами, но если мы будем с Богом, то Он поможет нам не озлобиться, не замкнуться в себе, не впасть в отчаяние. Когда с нами случаются несчастья, то это рука Божия, Господь призывает нас не быть теплохладными, а быть горячими в ВЕРЕ. Не просто называться христианином, а жить православной жизнью, а почему, да потому что Он любит нас и хочет нашего спасения. БОЛЬ, боль - надо ее направит на добро, на молитву, на исправление своей жизни от страстей. Надо просто от чистого сердца, как ребенок просит мать, просить у Бога помощи, каждый день просить и просить, разве мать отварачивается от сына просящего ее, вот и Господь придет на помошь, но надо очистить свое сердце покаянием, чтобы Господь смог нам помочь. Я верю Господь никого не оставит из нас встретившихся на этом форуме, таких разных, но объединенных таким огромным горем. Господи не оставь нас, помоги нам справиться и помочь нашим близким, так рано ушедшим из нашей земной жизни!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»