Работа в онкоцентре после потери родителей

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Evgenia_fa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Работа в онкоцентре после потери родителей

Сообщение Evgenia_fa »

Друзья, подскажите как быть!
Потеряла родителей не так давно. Мама ушла в декабре, папа умер от онкологии в мае.
Уехала за границу.. Работать пока не могу.. Статус не позволяет. Предложили работать волонтером.
Выяснилось, что подруга работает в онкоцентре. Пригласили меня, нашли место куда можно бы было устроиться.
Общаться с больными пока они ждут свои анализы. И практиковать язык одновременно . Я была настроена положительно. Стала заполнить анкеты. А там вопрос: умер ли кто то из ваших любимых людей за последние два года. Вопрос меня поставил в тупик. Может мне еще рано соваться в такие места?
Но почему это предложение ко мне поступило первым. Не в банк, не в школу, не садовником..

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Работа в онкоцентре после потери родителей

Сообщение Svetlana2010 »

Evgenia_fa писал(а):Вопрос меня поставил в тупик.
постарайтесь взвешенно принять решение. Готовы ли Вы внутренне?
Может Вам просто есть смысл туда сходить, просто посмотреть на обстановку? Попробовать один день, насколько Вам будет тяжело или наоборот почувствуете облегчение от помощи..
Все зависит от Вашего состояния. В некоторых вопросах лучше не торопиться, что Вам сердце подскажет :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Работа в онкоцентре после потери родителей

Сообщение натаюра »

У меня восем лет назад умерла свекровь в госписе.Теперь мама парализована после двух инсультов--- тоже вынуждены оформлять в госпис.Поверьте мне Я когда зашла в госпис мне стало очень плохо.... Два дня приходила в себя.Наверное Вам должно подсказать сердце.Удачи Вам.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»