Выбор памятника

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Tima »

Мама Влада, скажите пжлста, вы обращались к мастеру, да? Как его выбирали, по рекомендациям? Памятник красивый...цветов море...грустно
А у меня теперь цветы все время дома, рядом с его фотографией.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Его больше нет...

Сообщение Мама Влада »

Танечка, мы на поиски потратили довольно много времени. Искали в Ростове, объехали много фирм (адреса искала в инете), а оказалось, что у нас в Шахтах есть прекрасный каменный цех с современным оборудованием, а мы об этом совсем не знали... Мы и их-то разыскали через их же ростовский офис... И они первые сказали "да" на все наши "а можно?" Я сначала думала, что это будет белый мраморный резной крест. Но надёжнее и практичнее всё-таки гранит, на нем и остановились. Ну, а дальше начался творческий процесс...
Знаю, что у них и из Москвы есть заказы постоянно. Видимо, и цены существенно отличаются.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор памятника

Сообщение aledi »

Танюша, я вот думаю, тут за границей очень хоршо придумано. Памятник позволяют ставить только когда усядется хорошо почва, т.е. через несколько месяцев после захоронения. До этого момента разрешают делать садик на могилке
Я думаю, что это правильно, все-таки есть время остыть и пройти боли. Потом спокойно можно все выбрать и сделать, со светлой мыслью в голове. И избежать некоторых недопониманий и разногласий.

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Выбор памятника

Сообщение растерянная »

Посмотрела по ссылке... Итальянские каталоги похожи. Мы уже поставили памятник... Смотрела каталог. Он намного больше. Может, будет полезным...

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»