Памятники

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re:Памятники

Сообщение мама света »

Юля, мы тоже про памятник думаем, не знаю. еще ничего не смотрели конечно. Не знаю даже надо там фотографию или нет, батюшка сказал , что лучше не надо, но если хотим , то можно. Только есть ли у нас мастера хорошие, надо будет узнать.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re:Памятники

Сообщение Мама Влада »

Юлечка, спасибо за информацию :thank_you: Я бы прямо сейчас в Киев понеслась. А с этим мастером можно созвониться? Меня только один момент смущает - срок исполнения. Хотелось бы к годовщине установить, а осталось всего 3 месяца. Или это наши условности? :?
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re:Памятники

Сообщение Juli »

Мама Влада писал(а):Юлечка, спасибо за информацию :thank_you: Я бы прямо сейчас в Киев понеслась. А с этим мастером можно созвониться? Меня только один момент смущает - срок исполнения. Хотелось бы к годовщине установить, а осталось всего 3 месяца. Или это наши условности? :?
Лена, на следующей неделе муж будет ему звонить, заодно и спросит можно ли дать его номер телефона и готов ли он еще заказы принимать. Я Вам сразу напишу.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Памятники

Сообщение Мама Влада »

Юлечка, спасибо огромное! :thank_you:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Памятники

Сообщение волвенка »

Читаю про памятники и расстраиваюсь... У нас могилка в такой тесноте!!! Подхоронили к его давно ушедшим дедушке с бабушкой. Еле втиснули бедненького. Вот какой ему там можно памятник поставить? И вообще, его отец всё сам решает постариковски, меня даже не спрашивает. Я бы тоже хотела красивый памятник моему родному. :cry:

наталья04
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 08:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Великий Новгород

Re: Памятники

Сообщение наталья04 »

Мама Влада
А с этим мастером можно созвониться? Меня только один момент смущает - срок исполнения. Хотелось бы к годовщине установить, а осталось всего 3 месяца. Или это наши условности?
Я тоже хотела на годовщину,но к сожалению не успеваю,где не смотрела везде всё стандартно,а хочется тоже что то не обычного.В голове крутится,а выложить эту мысль даже на бумагу не могу,рисовать то не умею... :( хотелось бы на самам деле с опытным мастером пообщаться.
Юля,а вы далеко от Киева живёте,вы сами будете вывозить и устанавливать памятник или этот же мастер всё зделает? :?
У вас идея очень красивая получилась,я так в уме представила.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Памятники

Сообщение Juli »

наталья04 писал(а): Юля,а вы далеко от Киева живёте,вы сами будете вывозить и устанавливать памятник или этот же мастер всё зделает? :?
У вас идея очень красивая получилась,я так в уме представила.
Наташа, мы в Москве живем. А с перевозкой будет отдельная история, нам знакомые обещали перевезти...

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Памятники

Сообщение SvetaFF »

Ох, девочки...Я тоже всю голову сломала...Но всё-таки решила заказывать крест из гранита. Места у нас мало. Что хотелось - не получится. А на счёт фотографии сделать хочу так: на столике в рамке стоит фотография (всё из гранита). С мастером ещё не встречалась, может он ещё что-то предложит.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Витязь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нужно ли ставить богатые памятники ?

Сообщение Витязь »

По моему - богатые памятники - это грех, гордыня. На Валааме на могилах иноков лежат простые валуны на которых выбит крест - даже имен нет.

Juli
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли ставить богатые памятники ?

Сообщение Juli »

Витязь писал(а):По моему - богатые памятники - это грех, гордыня. На Валааме на могилах иноков лежат простые валуны на которых выбит крест - даже имен нет.
Возможно и грех, но это единственное материальное, что я могу сделать для своего ребенка здесь.

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»