Вещи погибшего мужа....

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Ответить
Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Вещи погибшего мужа....

Сообщение мариша-а-а »

Завтра 40 дней, как мой любимый погиб. Смотрю на его вещи и не знаю что делать. Раздать друзьям? Унести в церковь? Трудно с ними расставаться, но кому-то они будут памятью о нем, кому-то просто помощью.Нам с дочками много не надо, он у нас в сердце. А если его душа обидится, что отдаем? Его одежда, удочки и т.д.... Ребята (друзья его) намекают, что хотели бы на память то или это. Я морально согласна с ними, но когда и как это сделать? Подскажите, кто прошел через это...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вещи погибшего мужа....

Сообщение Валентина М »

Мариша, все зависит от вас. Если вы готовы отдать вещи, спросите друзей или близких вам людей. Если вы знаете, что кто из друзей хотел бы взять, предложите. Просто спросите: "Не хотел бы ты взять удочки.." или: "вот костюм, рубашки, я бы хотела предложить...". Я, например, часть вещей отдала родственникам, брату мужа, часть вещей пока не могу. По поводу,отдать в церковь, расспросите в своем Храме. Если рядом с вами (соседи) живут люди, которые нуждаются, отдайте им...
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Вещи погибшего мужа....

Сообщение ELen »

Мариша, Ваш вопрос обсуждался на форуме вот в этой теме, посмотрите: Остались вещи.... На сообщения Агнии Львовны особенно обратите там внимание, она очень все хорошо разъяснила.

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»