Кулончик с фотографией любимого

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Ответить
Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Кулончик с фотографией любимого

Сообщение Юль4ик »

Я хочу сделать на кулончике гравировку в виде фотографии моего Андрюши,но родственники меня отговаривают,говорят,что после смерти человека такое делать нельзя (суеверие),но мне хочется чтобы любимый был рядом и этот кулончик стал бы для меня оберегом.
Можно ли такое сделать?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Оксюша »

Юль, а суеверие - грех. Ечли человек верит в Бога, то в его душе нет места суевериям, ведь они от дьявола, и веря в них, человек невольно попадает во власть темной силы, отпадает от Господа, лишается его защиты, и тогда ж точно что угодно произойти может.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Odina »

Юль4ик писал(а):Я хочу сделать на кулончике гравировку в виде фотографии моего Андрюши,но родственники меня отговаривают,говорят,что после смерти человека такое делать нельзя (суеверие),но мне хочется чтобы любимый был рядом и этот кулончик стал бы для меня оберегом.
Можно ли такое сделать?
Мне кажется, что это не суеверие, а защита горюющего. Нельзя цепляться за ушедшего. Зачастую многие суеверия защищают и оберегают нас от чего-то без объяснения причин. Не все конечно но многие. IMHO

У меня тоже есть мысль переплавить наши обручальные кольца. Сначала думала заказать медальон, чтобы там было можно хранить Лешкину фотографию, а потом решила просто заказать подвеску с значимым для меня символом.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Юль4ик »

Юль, а суеверие - грех. Ечли человек верит в Бога, то в его душе нет места суевериям, ведь они от дьявола, и веря в них, человек невольно попадает во власть темной силы, отпадает от Господа, лишается его защиты, и тогда ж точно что угодно произойти может
тогда я обязательно сделаю себе этот медальон,чтобы его фотография всегда была со мной,это будет моим оберегом, только я думаю сделать гравировку фото где мы вместе или только он изображен?
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Оксюша »

Юль4ик писал(а):
Юль, а суеверие - грех. Ечли человек верит в Бога, то в его душе нет места суевериям, ведь они от дьявола, и веря в них, человек невольно попадает во власть темной силы, отпадает от Господа, лишается его защиты, и тогда ж точно что угодно произойти может
тогда я обязательно сделаю себе этот медальон,чтобы его фотография всегда была со мной,это будет моим оберегом, только я думаю сделать гравировку фото где мы вместе или только он изображен?
Ну жто тебе решать, конечно, но я бы сделала кулончик с бабушкой, где она одна... Не знаю, может и неправильно с какой-то точки зрения, но мне кажется, что она в раю (надеюсь мои молитвы помогли ей), а я пока рая недостойна, мы пока в разных мирах, разных измерениях, она ближе к Богу. Хотя фотография, где мы вдвоем очень дорога мне.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Агния Львовна »

Да что вы все выдумываете, девочки мои милые! :)
Есть такая прекрасная форма, освященная традицией: медальон с фотографией (раньше писали специальные миниатюры) дорогого человека. Туда же еще и локон иногда клали, цветочек какой-нибудь памятный... Такой медальон потом вдова могла оставить детям или передать им при жизни, если снова выходила замуж.

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Юль4ик »

Агния Львовна писал(а):Да что вы все выдумываете, девочки мои милые! :)
Есть такая прекрасная форма, освященная традицией: медальон с фотографией (раньше писали специальные миниатюры) дорогого человека. Туда же еще и локон иногда клали, цветочек какой-нибудь памятный... Такой медальон потом вдова могла оставить детям или передать им при жизни, если снова выходила замуж.
Спасибо Вам,Вы меня успокоили...
на днях должен позвонить ювелир,сказать сможет сделать или нет
а локона нет,только ноготочек остался :cry:
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение RoMaNa »

Я уже давно на тот сайт отправила заказ кулончика, и тишина... А почта их электронная вообще не существует... Не знаете другого дельного адреса в инете, где можно заказать?
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Dove
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:50
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Кулончик с фотографией любимого...

Сообщение Dove »

Тему про кулончики прочла только сегодня,а вчера в последнем( номер,к сожалению не знаю) каталоге одной косметической фирмы видела кулончики в двух вариациях:подвеска к сотовому,и на цепочке.Качество,мягко сказать-сомнительное,но тем,кто хочет носить фотографии своих близких и родных всегда с собой , на первое время,я думаю,до покупки ювелирного кулончика,сойдет.

Марьяша
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кулончик с фотографией любимого

Сообщение Марьяша »

Здравствуйте, девочки! Я купила себе такой кулон (красивый)<...> , положу туда фото своего погибшего сынули.Так что и вы можете заказать,думаю останетесь довольны.
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 08 мар 2011, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.6 Правила форума

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»