Вопросы об обручальных кольцах

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Алексей Мск. нет никакой мистики я просто пожелела, что раньше не обнаружила его мне было бы приятней еслиб оно остало у него на руке. И еще я нашла там писмо для меня только написано очень давно 1987г. Я помню он тогда уезжал и почему не отправил, скорее всего спешил домой, а дома просто забыл.это письмо как :sunny: в дождливый день так приятно было. его читать на какое то время я забыла обо всем.
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Необходимо ли снимать снимать кольцо...

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Наталя писал(а):муж ни разу не снимал свое кольцо за семь лет, ни разу! Он очень гордился тем, что женат и хотел, чтобы все об этом знали. Похоронили мы его с колечком, ни у кого даже мысли не возникло снять его. Вот и для меня сейчас снять колечки (их два: одно Ваня одел на руку, когда просил меня стать его женой, а второе обручальное) означает предать его чувства ко мне, предать нашу любовь.
Снимать их я не собираюсь, хотя люди конечно напрягаются, замечая, что я продолжаю носить кольца.
Но пока будет именно так, а как дальше - Богу одному известно.
я полностью с вами согласна, как можно снять его . :friend:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение Nataliya Alekseevna »

р.Б.Наталия писал(а):Как я вас понимаю, ljudas... :baby: ...сама вот уже скоро как 10 месяцев проводила мужа в жизнь вечную, но кольцо не снимаю...хоть и был между нами развод гражданский,не в том дело...брак венчаный,развод был только как повод что-то доказать друг другу.Что ж доказали?Лишь только то,что друг без друга нам не жить,не дышать,не радоваться...все не так :cry: Хотели проверить себя при жизни - теперь получается проверяем и после смерти. Смерть - что? пусть пугает она тех,кто без Бога.Мы-то с вами знаем,чувствуем,что смерти нет!!! Мы видели мертвое тело...но по прошествии времени,само время не ощущается и также как и прежде реально ощущаешь,что он рядом,что стоит только вовремя оглянуться и он тут... Плоть уснула и то на время...двое - одна плоть...так почему бы и своей плоти не сказать"Стоп". Если при жизни мы сохраняем друг другу верность,так почему же потеряв кого-либо из виду так трудно продолжать это делать? Многие со мной не согласятся,но это и не важно...и не нужно...каждому по силам...и собственно никто из нас не знает Божьего промысла о нас самих.Но вот сейчас как-то так,а завтра ,если не пойдем к Господу быть может будет все по-другому,...главное не преступать Заповеди..
Крепитесь,милая!!!
А я так ношу два колечка: и свое и его...видео смотреть не могу :cry: ,а кольца ношу...у каждого свое...
Наталия, такое печатление, что это я написала точно так же чувствую и думаю.Он всегда рядом. Всего вам доброго.
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Евгения25
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 05:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение Евгения25 »

моего любимого мужа нет уже 40 дней, его кольцо ношу на цепочке, оно мне очень большое, на правой ношу кольцо он мне дарил на день рождение как обручальное только все в камушках ,ношу его уже больше 2 лет , ну очень оно ему и мне нравилось, а обручальное ношу на левой, одела его в день похорон, достала их шкатулки и не могла уже положить обратно. Мне иногда мысль приходит переплавить наши обручальнве кольца на иконку,и пусть они всегда будут со мнй. как вы думаете можно так сделать?

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение Nataliya Alekseevna »

примини мои искренние соболезнования,я знаю , как это трудно и больно, но приходится жить дальше. я кольцо с правой руки не снимала , как он одел мне его на венчании так оно и на пальце, ничего не именилось, я люблюего и остаюсь быть его женой.Крепитесь ..... :heart:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Надежда58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение Надежда58 »

Здравствуйте, я тоже уже скоро 2 месяца как осталась одна,похоронила супруга с кольцом,правда оно было у него на левой руке (военным не разрешали носить,так и носил лет 25 на левой),прожили 35 лет, мне тоже соседи указывали ,что надо снять,но я отмахнулась,да и батюшка- при отпевании- отогнал старушек,мол - пусть останется....я тоже считала -пусть с ним и останется, сама правда тоже уже давно ношу на левой(травма пальца мешала ) а тут видите как, и не надо переодевать :(

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение натаюра »

В принципе --это дело каждого человека. Я в феврале два года в статусе вдови ине разу не сняла кольцо с правой руки.Но --это только моя память .

ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

натаюра,вы молодчинка,что не предаете забвению внешнии вещи,хотя для наших любимых они почти ничего не значат,а для нас,да мы же материалисты,я так же не сняла кольцо уже 2,9месяц.оно меня греет, для меня снять кольцо которое одел на руку муж,это из родни предательства,это лично мое ощущение,а т ут к нам в город приезжала выставка из Израиля, уникального мастера,кототый не утратил или вернее сказать перенял мастерство от своих предков которому 2500 тыс,лет, я когда увидела это,была потрясена,я купила у них кольцо с надписью песнь песней САЛАМОНА "Я К ЛЮБИМОМУ,ЛЮБИМЫЙ МОЙ КО МНЕ" это обращение ко ТВОРЦУ,это имеет смысл и твоему любимому,который послал тебе любимого!я одела кольцо с большим удовольствием,как будто мне подарок от моего родного Сереженьки!

юлииия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

вы носите?

Сообщение юлииия »

Носите ли вы после смерти своих половинок Свои кольца. Обручальные, свадебные. Я продалжаю носить так же на правой руке. Может это неправильно? Но мне хочется
А вы как? Сняли или нет и почему

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: вы носите?

Сообщение Svetlana2010 »

Юля, посмотрите вот эту тему https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=7028. Может найдете для себя что то полезное.
А вообще каждый должен поступать так, как ему легче, как ему по душе.
Например я не так привязана к вещам, для меня важнее чтобы фотография наша стояла перед глазами. Тут каждому свое.
Но обручальное кольцо ношу, на левой руке
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»