Помогите разобраться с выплатами работодателя

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогите разобраться с выплатами работодателя

Сообщение Pavel »

подскажите пожалуйста, мой папа отработал почти 32 года на одном предприятии. после того как он умер (на работе) случай был признан не касающимся производства и все списали на болезнь, которой никогда не было... какие-то выплаты положены ли мне, его сыну, находящемуся на его иждивении? они обещали единовременную материальную помощь которую вот уже 40 дней "дают"... и помогли с похоронами... на этом всё. он был пенсионер - 52 года. в пенсионном оформил только его пенсю (или пособие это - точно не знаю). положены ли были ему оклады по выходу на пенсию??? правомерно ли я подписал договор о расторжении трудового договора с папой и его работодателем по причине его смерти? влияет ли это на что-то?
пожалуйста помогите советом. такое ощущение что от нас многое скрывают. а заниматься бумажками нет сил :cry:

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите разобраться с выплатами работодателя

Сообщение Ищущая »

Павел, к сожалению, даже учитывая что Ваш отец умер на рабочем месте, не обязывает работодателя производить Вам какие-то дополнительные выплаты. В случае смрети работника, работодатель расторгает трудовой договор в соответсвии с п. 6 ст. 83 Трудового Кодекса. При этом родственникам умершего выдается трудовая книжка и заработная плата на день смерти работника.
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»