потеряла новорожденного сыночка...

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

потеряла новорожденного сыночка...

Сообщение Анара »

Здравствуйте! изза халатности врачей я потеряла новорожденного сыночка...независимая суд мед экспертиза подтвердила вину врачей и в заключении написано что халатное отношение повлекшая за собой смерть. у нас виновна еще и поликлиника в том что участковый гинеколог не обращал внимание на то что я почти месяц перехаживаю. вообщем виноваты и роддом и поликлиника. заведено уголовное дело и статья. правда я в Казахстане живу. вообщем следователь сказала определиться с суммой материального ущерба. а нам непонятно почему при уголовном деле говориться о деньгах и как можно за ребенка сумму называть...изза этого и снова в деле нашем затишье...а еще имеют ли права врачи отказываться от очной ставки???

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: потеряла новорожденного сыночка...

Сообщение Svetlana2010 »

Анара писал(а):с суммой материального ущерба
Материальный ущерб - это ущерб нанесенный имущественному положению, это должно подтверждаться документами (чеки, оценка ущерба).
Может морального вреда?
Это обычная практика в России, когда при рассмотрении уголовного дела заявляют иск о возмещении морального вреда гражданским иском, и все вместе будет рассматриваться в одном судебном заседании. Здесь можно заявить любую сумму.
Анара писал(а):а еще имеют ли права врачи отказываться от очной ставки???
Затрудняюсь ответить, так как в законах Вашей страны может быть отражено иное, чем в у нас.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»