Нужен совет

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
i_am_ql
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:48

Нужен совет

Сообщение i_am_ql »

Сложилась такая ситуация.
В марте 2007-ого года умер мой папа. По завещанию оставлено наследство. Написано: по достижению 25 лет сыну Владимиру полагается то-то и то-то.
Сейчас мне 24 года. Я сын от первого брака. Живу в России.
Папа последние годы жил в Канаде и являля уже гражданином Канады. Создал там семью. Осталось жена и двое детей там.
Сейчас сложилась такая ситуация:
Вторая жена приказала пройти психиатрическое обследование. Она даже прилетела в Россию вместе с психиатром и адвокатом. Я сослался на то, что принудительногое обследование в России по закону невозможно, если человек не предоставляет соц.угрозы и не состоит на учете (я не состою на учете и не опасен для социума), посему отказался от обследования. В следствии моего отказа со стороны второй жены последовали слова: "что и без обследования уже все доки на твою невменяемость готовы, так что адвокат готов признать, что ты не являешься наследником, а если что я сделаю все, чтобы тебе по завещению ничего не полагалось".
Вопрос:
Насколько я понимаю без адвоката с моей стороны эту ситуацию разрешить будет проблематично, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь? Или что делать пока нет денег на адвоката?

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужен совет

Сообщение Ищущая »

Доброго времени суток, уважаемый i_am_ql! :)

Очень затруднительно ответить что-либо конкретное по Вашему вопросу без дополнительной информации :)
Вопросы следующие:
1. Есть ли у Вас копия завещания? Если есть, можно ли ее изучить? Если нет - можете ли Вы ее получить?
2. Что конкретно завещал Вам отец? Если это недвижимость, то в какой стране она находится? Дело в том, что в зависимости от того, где находится наследуемое имущество, закон той страны и должен применятся.

Если Вам не хочется открыто рассказывать обо всех обстоятельствах дела - пишите мне в личку, постараюсь помочь :)
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»