Выплаты пострадавшей стороне, в результате ДТП

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Светлана24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Выплаты пострадавшей стороне, в результате ДТП

Сообщение Светлана24 »

Здравствуйте!
28 мая в результате ДТП, мой супруг был госпитализирован в больницу, где в результате полученных травм скончался на 18 сутки, не приходя в сознании! Виновником ДТП признан водитель транспортного средства, пассажиром которого он являлся.Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.3, меня признали потерпевшей стороной, на иждивении остался маленький ребенок. Скажите пожалуйста,как я понимаю помимо искового требования к виновнику ДТП, я так же имею право обратиться в его страховую компанию? И какие выплаты мне положены, автомобиль был застрахован по ДСАГО в компании Россгострах? И вообще имеит ли это смысл, я в таких вопросах не сильна, раньше не приходилось сталкиваться!
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выплаты пострадавшей стороне, в результате ДТП

Сообщение Svetlana2010 »

Светлана24 писал(а):Скажите пожалуйста,как я понимаю помимо искового требования к виновнику ДТП, я так же имею право обратиться в его страховую компанию?
Да конечно, надо незамедлительно уведомить страховую компанию виновника о намерении получить страховую выплату. Обратитесь туда они дадут вам список необходимых документов. Кроме того, Вам еще положена компенсация на погребение, поэтому берите все документы свидетельство о смерти, о наличии иждивенцев, чеки, подтверждающие расходы на погребение и обращайтесь с заявлением. Еще необходимы документы, подтверждающие виновность водителя
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»