Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:53
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Сообщение Angelina »

Мой дедушка получил Жигули как ветеран войны. Машинке уже 6 лет, скоро, может быть, дадут еще что-то, пока неизвестно, может, часть денег.. Я на ней езжу все это время и люблю, как ребенка ))) Но надо менять, а бросить во дворе жалко ((( Продать нельзя (если только по доверенности). Но тогда по нашим новым законам, если что-то случится у нового владельца, прав лишат меня и в тюрьме сидеть тоже я буду, вот вопрос ((( Как можно это сделать?? Может, дарственная??

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Сообщение Ищущая »

Ангелина, добрый день :)

пожалуйста, проясните ситуацию с машиной. Дедушка умер и оставил в наследство машину? Или он жив и вы ездиете по доверенности?
В зависимости от разных ответов - разные шаги вам нужно будет предпринять для продажи автомобиля.

и еще - смею вас заверить - вы не окажетесь в тюрме, если кто-то на вашей машине совершит правонарушение :) да, это вызовит некоторое количество проблем - но они будут решаемы :)
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Аватара пользователя
Angelina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:53
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Сообщение Angelina »

Здравствуйте! Дедушка, слава богу, жив ))) Я езжу по доверенности и очень хочу пристроить машинку в хорошие руки :)

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Сообщение Ищущая »

Ангелина, простите за задержку с ответами :)

Насколько я поняла ситуацию - автомобиль, переданный ветерану войны не может быть каким-либо способом отчужден в пользу третьих лиц (продан, подарен и тому подобное). Поэтому, врядли Вы сможете каким-то способом поменять собственника автомобиля. Для того, чтобы говорить более предметно, мне необходимо понять, на основании какого документа (федерального закона, постановления Правительства города Москвы и т.п.) в таком документе должны быть прописаны все ограничения - что можно делать с машиной, а что нет...
к сожалению, больше ничего не смогла узнать :(
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Аватара пользователя
Angelina
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:53
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что делать с машиной, полученной ветерану от государства?

Сообщение Angelina »

Спасибо за ответ. Но если бы я знала эти законы..

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»