сохранится ли очередь на жилье?

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
elena vas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

сохранится ли очередь на жилье?

Сообщение elena vas »

Добрый день! Помогите советом. Я в полной растерянности. Мой покойный муж десять лет назад купил квартиру в Москве. Наш с ним брак был гражданский. Мы специально не расписывались, поскольку я проживаю в общежитии и 18 лет уже стою в очереди на жилье, надеясь в его получении. Наша дочь прописана со мной. Ей сейчас 17 лет. Так сложились обстоятельства, что мы не жили в той квартире. После смерти мужа его родственники единодушно согласились, чтобы наследницей квартиры стала наша дочь. Но у меня вопрос: если дочь будет собственницей квартиры, то сохранят ли меня в очереди на жилье? Мне хотелось бы в конце-концов получить свой угол и жить отдельно, все-таки у нее потом будет своя жизнь, семья и т.д. Я консультировалась с юристом по месту жительства. Мне посоветовали не оформлять пока квартиру мужа в собственность (право на наследство мы получили на имя дочери), чтобы по документам у нас все было "чисто" на всякий случай. Мол эта квартира уже никуда не денется, если есть право на наследство. Но я почему-то боюсь, не потеряем ли мы квартиру. В нашей стране законы постоянно меняются. Не знаю что делать. Общежитие рушится, ходят слухи, что будут строить дом и расселять нас. Но пока это только слухи. Посоветуйте, пожалуйста как правильно поступить. На данный момент мы с дочерью по-прежнему проживаем в общежитии.

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»