Нужна помощь юриста по кредитному вопросу.

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Lenok6059
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нужна помощь юриста по кредитному вопросу.

Сообщение Lenok6059 »

Здравствуйте подскажите как быть и что делать.Мой муж погиб в результате ДТП,у него остались в банке не погашенные кредиты.Я написала в банки заявления что исполнять обязательства по кредитам после смерти мужа не имею возможности так как являюсь вдовой , имеею двух несовершенно летних детей,вступать в наследство не собираюсь, так как у мужа нет имущества кроме машины после ДТП которая востановлению не подлежит.Что банк может предпринять по отношению ко мне и как мне себя вести с банками в такой ситуации.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужна помощь юриста по кредитному вопросу.

Сообщение Lyelya »

Здравствуйте, Lenok6059! Если я Вас правильно поняла, кредиты в банках, взятые Вашим мужем застрахованы не были, а Вы после смерти мужа к нотариусу с заявлением о принятии наследства не обращались? Если это так, то Вам не о чем беспокоиться, т.к. банки могут предъявить иск о взыскании задолженности и процентов по кредиту только к заёмщику или его правопреемникам (наследникам), принявшим наследство, и только в пределах стоимости унаследованного имущества. Будут вопросы-пишите!
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»