Подскажите, к кому обратиться

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
gontsova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подскажите, к кому обратиться

Сообщение gontsova »

Помогите! У меня в феврале погиб сын, по выводам эксперта - замерз. Но наркотиков и алкоголя не обнаружено, то есть вроде бы поводов для смерти нет. Но дело даже в другом. Эксперт нигде не описал гематому на виске сына. Мне он объяснил, что это трупное пятно, но оно так же не зафиксировано. А главное - полиция ничего не хотела делать. На мой вызов прислали дежурного участкового, который просто прошелся по тропинке возле тела, сделал несколько фото на телефон. Ни осмотра места, ни одного замера, даже протокол осмотра места происшествия составлялся в тайне - мне он сказал, что просто берет объяснения, как я обнаружила тело и предысторию. Впоследствии я обнаружила, что это протокол, и даже есть подпись двух свидетелей. Ни медика, ни эксперта, ни следователя на месте обнаружения не было, хотя я и пыталась на этом настоять. три месяца я воевала поочереди то с полицией, то с прокуратурой, то со следственным комитетом. Дело так и не открыли, одни проверки. \Изначально дело вообще рассматривала инспекция по делам несовершеннолетних. Ни один из всех перечисленных даже задницу от стула не оторвал, чтобы посмотреть все на месте. Хочу все же настоять, что бы рассмотрением смерти моего сына занялись серьезно. Что нужно сделать в первую очередь?

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите, к кому обратиться

Сообщение Lyelya »

Добрый вечер! Примите мои соболезнования! Вы имеете право обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в выше стоящее ведомство и выше стоящую прокуратуру. А по вопросам причин смерти Вашего сына, Вы здесь, на форуме, может задать вопрос судмедэксперту. Будут вопросы-пишите, постараюсь Вам ответить. уважением, Оля.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»