Как быть, отец ребенка хочет увезти мою внучку?

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
раяна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как быть, отец ребенка хочет увезти мою внучку?

Сообщение раяна »

У меня 9 января погибла дочь. У нее осталась девочка 5 лет. Объявился ее отец и хочет увезти ее в Чечню. Ребенку он изначально не помогал, растила ее я, дочка работала в городе. Девочка меня называет мамой изначально. Алименты он не платил у дочки только в 2014 году подано и вот теперь через прокуратуру борюсь за свое дите ведь я ее вырастила. Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать в каком направлении идти ,ведь еще не могу оправиться после похорон, а тут еще лучше. Заранее спасибо.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как быть, отец ребенка хочет увезти мою внучку?

Сообщение Lyelya »

Доброе утро, Раяна! Примите мои соболезнования. По вопросу установления опеки над ребёнком Вам необходимо обратиться не только в органы Прокуратуры, но, в первую очередь, в территориальный отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения. Если будут вопросы - пишите! С уважением, Ольга.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»