Свидетельство о смерти

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Закрыто
Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Свидетельство о смерти

Сообщение Стерх »

Когда мой муж погиб, в силу некоторых обстоятельств, свидетельство о смерти получили его родители, а не я.
И теперь они со мной не общаются и свидетельство я получить у них не могу. Думаю не отдадут - они меня возненавидели после гибели сына. :cry:
Как мне оформить новое, чтоб никто не пострадал? Это будет копия? В ЗАГСе или в похоронном бюро, где получали они?
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Sopiens »

Стерх писал(а):Когда мой муж погиб, в силу некоторых обстоятельств, свидетельство о смерти получили его родители, а не я.
И теперь они со мной не общаются и свидетельство я получить у них не могу. Думаю не отдадут - они меня возненавидели после гибели сына. :cry:
Как мне оформить новое, чтоб никто не пострадал? Это будет копия? В ЗАГСе или в похоронном бюро, где получали они?
Боюсь ошибиться в Украинском законодательстве, но копию Вам врядли кто выпишет. Да и зачем, можно узнать?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Стерх »

Sopiens писал(а): Боюсь ошибиться в Украинском законодательстве, но копию Вам врядли кто выпишет. Да и зачем, можно узнать?
Моя мачеха, она овдовела до встречи с моим отцом,тоже в 31 год, сказала, что всю жизнь потом ей это свидетельство было нужно.
Потому что в паспорте штамп, она жена, а доказать, что не жена можно только с помощью свидетельства. И не будь его, она бы не вышла замуж за моего папу, не смогла бы разменять квартиру, купить новую и, в свое время, выехать за границу....
Ну не знаю....
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Sopiens »

Стерх писал(а):Моя мачеха, она овдовела до встречи с моим отцом,тоже в 31 год, сказала, что всю жизнь потом ей это свидетельство было нужно.
Потому что в паспорте штамп, она жена, а доказать, что не жена можно только с помощью свидетельства. И не будь его, она бы не вышла замуж за моего папу, не смогла бы разменять квартиру, купить новую и, в свое время, выехать за границу....
Ну не знаю....
Дубликатов свидетельства о смерти не выдаётся. Вам придётся договариваться.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Стерх »

Я не смогу договорится с сильно пьющим тираном, который избивает свою жену.... Я его боюсь. И к тому же они не хотят со мной разговаривать, не берут трубку и не идут на контакт. :cry: :cry:
Мой муж не ладил со своими родителями, теперь это мой крест.
Что же делать...
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Sopiens »

Попробуйте обратиться на sudmed.ru, там есть юристы, в том числе и из Украины. Должны помочь.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Notyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:06

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Notyka »

Свидетельство о смерти (дубликат) выдают там же, где получали родители. Для этого Вам нужно иметь при себе паспорт и Свидетельство о регистрации брака. И абсолютно никаких проблем с этим не возникает!!!! Поверьте, я сама в таком же положении, как Вы, но без проблем мне выдали дубликат ( точно, как оригинал, только с печатью - дубликат). Я тоже с Украины, и законы у нас одни.

Аватара пользователя
Стерх
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свидетельство о смерти

Сообщение Стерх »

Спасибо Notyka!!! :rose:
Чесн слово - легче стало.. :)
Жизнь только слово. Есть лишь любовь.........

Закрыто

Вернуться в «Кабинет юриста»