Мне нужна помощь.

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
Елена 09
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 21:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Мне нужна помощь.

Сообщение Елена 09 »

Добрый день . Мне нужна ваша помощь. Я с мужем прожила 21 год. Первый год мы копили деньги на квартиру, жили в гражданском браке. Через год купили квартиру. Я занимала деньги у близкой подруги. Квартира была оформлена на
него. Через год зарегистрировали свои отношения. Он погиб . Завещания не было. Сейчас на наследство притендует две взрослые дочери. Возможно ли мне отсудить свою супружескую долю в этом наследстве от общего наследства, если у меня только показания свидетелей, бумаг нет.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мне нужна помощь.

Сообщение Lyelya »

Добрый день, Елена! Поскольку Ваш супруг не составил завещания, наследство будет разделено между Вами и дочерями Вашего мужа от первого брака в равных долях, по 1/3 каждой из вас, если Вы документально не сможете доказать, что несли затраты, связанные, например, с ремонтом квартиры. Тогда размер долей может быть пересмотрен. В любом случае, все спорные вопросы подлежат рассмотрению в суде. С уважением, Лёля.
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»