Мой муж погиб в рабочее время...

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Закрыто
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Мой муж погиб в рабочее время...

Сообщение Ольга »

Мой муж погиб в рабочее время... Вопрос : должна ли организация,где муж работал, что-то выплатить мне и нашему с мужем ребёнку?Как и где это выяснить?Посоветуйте,что делать...Один юрист сказал,что можно смело подавать в суд,другой говорит,что это всё бесполезно,тем более по большому счёту виноват в своей смерти только муж!
Здесь на форуме не хочется излагать что к чему,если кто-то может дать РЕАЛЬНЫЙ совет пишите в личку.Буду очень признательна!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой муж погиб в рабочее время...

Сообщение Ольга »

:( Очень жаль,что никто не может дать совет... :(

Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж погиб в рабочее время...

Сообщение Администратор »

Ольга, я надеюсь, что скоро юрист ответит :D

Царихина Виктория
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:36

Re: Мой муж погиб в рабочее время...

Сообщение Царихина Виктория »

Добрый день. Примите искренние мои соболезнования. В вашей ситуации есть два варианта. Превый мирный. Пишите заявление на имя Директора организации где муж работал. О том, что прошу выплстить денежную сумму по потере кормильца, на погребение и на содержание ребенка. По закону организация сама вам должна была предложить этот способ решения вашей проблемы. Если вам не ответили или проигнорировали заявление - есть второй путь. Через судебные и исполнительные органы власти. Для начала вам необходимо взять из отдела кадров копию Приказ о назначении на работу. Если есть трудовая книжка на руках у вас, прекрасно. Сделать с нее копии. Необходимо подтверждение того факта, что муж работал на момент гибели на данном предприятиии.

По факту смерти работника, должны были завести уголовное дело. Как с этим фактом??? Что Прокуратура по месту жительства??? Какие бумаги вам предьявили и какой Акт по факту сметри был составлен???


Все эти бумаги нужно собрать в копиях и написав заявление в суд придьявить судье для изучения. В суде решится вопрос компенсаций, выплат и пенсии ребенку по факту гибели отца (кормильца).

Если можно более подробно опишите свлою ситуацию и вам направлю текст заявления в суд и в Прокуратуру. Если удобно звоните по тел. 8917-548-80-91

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой муж погиб в рабочее время...

Сообщение Ольга »

Спасибо,Виктория!))

Закрыто

Вернуться в «Кабинет юриста»