О нас

Раздел для неформального и дружеского общения
Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

Маш, взгустнулось немного? я рядышком с тобой :friend:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

спасибо) некогда грустить, все это пишу не от того, что есть потребность думать о происшедшем в сослагательном "если бы", нет такой потребности, пишу, что было. верю, что это можно исправить (Господи, дай исправить), не загладить свою вину, а поменять вектор себя, найти себя и делать что-то (что сумею) в честь матери. она вложила в меня всю свою жизнь, хочу все оправдать, что вложено. стараюсь много работать, это в ее честь, себе в радость (я люблю свою работу), хочу еще, чтоб и на пользу общую хоть иногда выходило. биться головой о стену прошлого не могу, потому что сама мать - это не только мое прошлое, а мое настоящее (Настоящее) и будущее. я ее только сейчас начинаю понимать полностью. будет ли у меня 10 детей и 25 внуков это пока не знаю) а мать есть и будет всегда. дерево без корней, это бревно. а никто из нас не бревно, значит они, наши родители всегда с нами, хоть где они и хоть где мы


:sunny:
простой пример, у нас в Питере сч ночь, 3 часа, солнышка не видать, а оно есть)

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

Очень точно , Маша, ты про Солнышко написала: " Его не видно, но Оно есть".
В последнюю неделю с Мамой много говорили о прожитой Жизни. Тогда Мама сожалела, что не смогла создать уютного дома... Ей казалось, что наша " Изба не достаточно красна", за то "пирогами" всегда славилась... Двери нашего дома всегда были открыты, образно конечно. Люди шли в наш дом, получали радушный приём, поддержку, утешение, восхищение...
Мамины традиции сохраняются , да ещё и свои прибавились...
А сегодня распустилась фиалка... В Мамину честь!
Царствия Небесного Мамулечке!

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

фиалка точно в ее честь, не ищу никаких знаков никогда, но думаю, что все-все в мире взаимосвязано

Царствия Небесного!

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

Когда-то мне посчастливилось побывать на могиле Паустовского. Рядом с могильным камнем растёт любимый цветок писателя. Этот цветок распускается каждый год в день его смерти...
Раз уж заговорили о цветах, то вспоминается мой 39-тый день рождения. тот ДР справляла во время водного похода по реке Калге в Карелии... И только в мой ДР на пути встретили озеро с восхитительными белыми лилиями.... Сказочное зрелище...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

этой весной, когда мы ехали в поезде, мамка увидела в окно скоро пролетевшую полянку подснежников, она их потом часто вспоминала, это ей было маленькое, но настоящее, вдохновенное счастье, она привезла тогда домой память о полянке как маленький ценный багаж

а еще я часто думаю обо всех тут собравшихся, о вашей бесконечной способности помогать словом и молитвой, как часто написано "переживаю горе, хочу получить помощь", а сам молится и утешает ежедневно и неустанно

:rose:

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: о нас

Сообщение Умка »

Мария7 писал(а):этой весной, когда мы ехали в поезде, мамка увидела в окно скоро пролетевшую полянку подснежников, она их потом часто вспоминала, это ей было маленькое, но настоящее, вдохновенное счастье, она привезла тогда домой память о полянке как маленький ценный багаж
Маш, подумала о том, что ведь многие люди в том поезде даже не заметили эту пролетевшую полянку, а мама ваша увидела и потом о ней вспоминала, грелась этими воспоминаниями! Ценная способность - видеть красоту в повседневном, обычном окружающем тебя мире и радоваться ей. И в вас она эту способность вложила, а вы ее сумели сберечь. Ведь сейчас, в большинстве своем, летим мы на скорости поезда этого, в суете какой-то, круговороте, глядя только под ноги, а не вверх...
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

А я в Жизни так ни разу и не видела подснежников ни срезанных, ни в природе :cry:

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: о нас

Сообщение Умка »

Галя, все еще впереди! Только срезанные - :veto: они в Красной книге! :rose: (вместо подснежников).
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

Умка писал(а):Галя, все еще впереди! Только срезанные - :veto: они в Красной книге! :rose: (вместо подснежников).
Спасибо)))))))) У нас в переходах метро и "красную книгу" можно купить...
пока только на фото любуюсь)))

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Ответить

Вернуться в «"У самовара"»