О нас

Раздел для неформального и дружеского общения
Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

можно попробовать посадить их у себя на участке или балконе, я думаю вырастут) мамка так в огороде и по за огородом вырастила дикий ирис, купальницы и дикие гвоздички. а пока мы на квартире жили в Питере, купила в в магазине мааленького кактусенка ей для заботы о нем, на нем был на макушку бумажный цветок наклеен для продажности (я и думала, что чудо - такой маленький , а цветет), а несу домой, очки-то протерла, цветок на клею держится.
Мы едва клей срезали, он точку роста закрывал, кактусу досталось, но он вот растет потихоньку) вот это и чудо)
еще была мысль так посадить незабудки, чтоб со спутника читалось слово какое-нибудь хорошее и доброе или имя, мы как-то дурачились, свой огород рассматривали летом, в Питере-то сидя

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

интересная мысль про посадить на балконе, да ещё и словом каким-нибудь...
А каким бы словом ты Маш, высадила незабудки?

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

"НЕБО" потому что они частички неба, "МАМА" потому что мама теперь тоже частичка неба
а может "ПРИВЕТ!" потому что это первое слово любой встречи, а пока нет такого безусловного человека, от которого можно ждать такое слово, то скажу его сама кому-нибудь) а может алфавит, потому что вся жизнь вроде алфавит, а слово у каждого свое получится.
вообще-то есть такой человек, мой друг, зря я так, но все равно, безусловность любви растет со временем, тоже как за цветком надо ходить

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: о нас

Сообщение Галина Р. »

Маша)))))))))) порадовала про БЕЗусловную Любовь и про "цветок", за которым надо ухаживать!!!
Очень гармонично твоё "ПРИВЕТ", оно не замызгано, хотя подразумевает гораздо больше, чем просто "Привет". Оно подразумевает ВСТРЕЧУ с теми, кто дОрог, с теми, кто дарит и кому дарят ту БЕЗусловную Любовь, которая заложена в нас Божественным Началом.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

а еще чудо безусловной любви в том, что она одновременно дается всем от рождения, но и - ей надо всю жизнь учиться

заглянула на минутку, вот что нашла
"Горе на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости."

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

https://lepser.ru/idei-dlya-vdohnoveniya ... x-com.html
нашла фото стариков, очень хорошие, к самой жизни прикасаешься, когда смотришь

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: о нас

Сообщение Умка »

Маш, спасибо! Заметила, какие почти у всех необыкновенные ясные глаза, и взгляд, очень трогательный и немного наивный (такой только у маленьких детей и стариков). И, еще, поймала себя на мысли, что не хочу дожить до их возраста - не потому, что боюсь быть старой, а потому, что всегда мечтала: мы с мужем такие старенькие-старенькие, и, как всегда держим друг друга за руку, и нам ничего в жизни не страшно, потому что он есть у меня, а я - у него...
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

вы и сейчас друг у друга есть, я не просто слова такие говорю, я с каждым днем убеждаюсь
в нашей всеобщей слитности
и нераздельности любящих

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: о нас

Сообщение Умка »

Спасибо, Машенька! Просто пока не могу привыкнуть к слитности, которая неосязаема. Понимаю, что дело во мне, в неумении справляться одной с этой лавиной каких-то мелких, суетных проблем, без физической поддержки мужа. И этому мне нужно научиться. А нераздельность, единство душ я чувствую и знаю, что любовь не исчезает, а становится только сильнее.
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: о нас

Сообщение Мария7 »

мне раньше когда что-то делаю такое важное, работа когда хорошо получится или выздоровею после сильной простуды было так приятно ей рассказывать, как у меня что-то получилось и как это было, и у она всегда так же, сначала что-то преодолеет, достигнет, а потом рассказывает. я думала, что буду реветь всегда,к огда будет плохо или неуютно, а я не реву, я просто чую, что она и так все знает, особенно охота теперь делать хорошее, чтоб она видела




:heart:
с трудностями справимся уж)

Ответить

Вернуться в «"У самовара"»