18 лет почитателям бандуры

Раздел для неформального и дружеского общения
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

18 лет почитателям бандуры

Сообщение Кризисный психолог »

Довольно забавная статья, а главное правильная по сути. Сам все это наблюдал на Украине недавно.


18 лет почитателям бандуры.

Реплика Максима Кононенко
("Вести FM")

Сегодня - день независимости Украины. Современной украинской государственности исполнилось 18 лет. К своему совершеннолетию украинское государство подошло в состоянии, которое в политологии называется failed state. То есть - неудавшееся государство. Государство, которое не может решить ни одного государственного вопроса. Не получилось. А поскольку починить сломавшуюся государственную машину при нынешних элитах и лидерах уже невозможно, украинские политики решили плюнуть на нее. Померла так померла.

Например, спикер Верховной Рады Владимир Литвин выступил с заявлением, что Верховная Рада совершенно неадекватна. Премьер-министр Юлия Тимошенко, забыв про газовые проблемы, объявила о старте программы по превращению Украины в ведущего экспортера ядерного топлива. А президент Виктор Ющенко и вовсе сообщил о намерении в ближайшее время подписать указ относительно создания международного фонда почитателей бандуры.

"Суверенность, воля, казачество и бандура - понятия родственные", - сказал Ющенко, и с ним трудно не согласиться. Нынешняя Украина очень похожа на Запорожскую Сечь за двумя исключениями - у нее нет кошевого и современные украинцы не хотят ни с кем воевать. Им совершенно плевать на свое правительство, на своего президента и на свой парламент.

Например, по украинским регионам спустили президентскую разнарядку - составить списки жертв Голодомора. И одна мелкая чиновница из Сумской области, которой плевать на президента, на Голодомор и на все указания сверху взяла и выдала в качестве списка жертв список живых избирателей села Андрияшевка Роменского района. Список издали отдельной книгой, которую разослали по библиотекам. В том числе и в библиотеку села Андрияшевка, где жители с удивлением обнаружили в списке жертв сталинских злодеяний собственные имена.

Мало того - вскоре по списку была отслужена панихида в память жертв Голодомора. И вскоре после панихиды 46-летний мужчина из списка взял и умер. Андрияшевцы заволновались: ведь наверняка же мужчина умер потому, что его отпели живым! И обратились к церковному руководству.

Заметьте, не в прокуратуру обратились, не к президенту, не к депутату парламента. Нет, они обратились к церкви. Потому что кроме церкви у них ничего уже не осталось. Ни правительства, ни парламента, ни президента. И поздравлять с этим, честное слово, не хочется.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение galarina »

Михаил, знаете. Если чесно, не всё так просто как автор думает. Думаю, что объективной эту статью назвать трудно. Это частное мнение автора, которое может быть вызнано травматичным личностным опытом :crazy:
Мне не приятна такая однобокая статья о моей стране здесь на форуме . Пришла на ум такая фраза "Искать блохи в чужом кожухе очень просто и комфотно". Я знаю больше свою страну, и она мне нравится ;) пусть даже и такая несовершенная (кто знает совершенную страну пусть там и живет :D )
Не вижу смысла писать и защищаться. Поскольку свое мнение о статье я сказала выше в одной фразе.
Относительно вашего путешествия и видения, тоже жаль, что Вы смогли увидеть только это, а могли еще столько всего увидеть :D .

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение Davlos »

Galarina, ведь раздел и называется "О политике и экономике", потому здесь именно это и обсуждается. Я тоже на Украине жила до 20 лет (в Крыму - не самом лучшем регионе с точки зрения политической обстановки), но с тем, что политическая ситуация у нас страшная, согласна целиком и полностью. Знаете, в Страстную Пятницу, кажется, 2007 года, когда брали штурмом Верховную Раду, в том храме, где я пела на клиросе, произошло одно очень страшное чудо. Вечером на всенощной, когда читали 12 отрывков из Евангелия, батюшка вышел из алтаря с совершенно изумленным лицом, но ничего не сказал, просто продолжал читать. А я, стоя на клиросе, вдруг подумала: "Что-то в храме должно кровоточить. Или икона, или еще что-то". Тут же отогнала от себя эти мысли, приказав себе не фантазировать. Но каково же было мое удивление, когда после чтения Царских часов в Великую Пятницу наш батюшка показал всем прихожанам свечу, которая кровоточила в алтаре! Если уже святыни плачут, что тут можно сказать о положении в нашем государстве? :( И как тут не вспомните слова Задорнова о том, что государство и родина - это принципиально разные понятия?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение Кризисный психолог »

Эй, я совсем никого не хотел обидеть. Я тоже люблю Украину, но эта фальшивая псевдодемократия, это глобальное воровство , эта анархия, это наплевательское отношение к народу, откровенные манипуляции на выборах, государственная прозападная политика мне совсем не нравятся ни на Украине, ни в другой стране.
А статья просто показалась прикольной. Да и раздел стоит оживить. Вот я ее и тиснул.
Так что не волнуйтесь, я не против Украины!
Более того, вот Вам доказательство. На фото я со старшими офицерами Державного департамента України з питань виконання покарань на фоне национального флага Украины :D

[

Так что не обижайтесь! :veto: :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение galarina »

Относительно обид, думаю, что в вопросах национальных ценностей, и стран лучше всего соблюдать политическое :lol: уважение. Вы же сами знаете, как бывает :D Воно Вам треба (укр.) :lol: Може той автор колись був проігнорований панею, і в злості напише всього. :D

Раз жизнь страшная, может Вы нам в Украину денег подбросите (подарите :D ), чтоб востаносить баланс гармонии?
Знаете как говорил классик, Остап Бендер "не учите меня жить... :lol: "

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение Davlos »

galarina писал(а): Знаете как говорил классик, Остап Бендер "не учите меня жить... :lol: "
Остап-то говорил, но, увы, нетрудно догадаться, куда денутся пожертвованные деньги нашему государству :(

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение galarina »

Davlos писал(а):Остап-то говорил, но, увы, нетрудно догадаться, куда денутся пожертвованные деньги нашему государству
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: куда деньги то пойдут :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Извините, конечно :D . Разве Вы уже нам уже деньги собрались давать? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение Кризисный психолог »

galarina писал(а): Раз жизнь страшная, может Вы нам в Украину денег подбросите (подарите :D ), чтоб востаносить баланс гармонии?
Ну это не по адресу! :D Такие вопросы в компетенции В.В. Путина и Д.А. Медведева :dance:
К ним обратитесь :acute:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение galarina »

Кризисный психолог писал(а): Ну это не по адресу! :D Такие вопросы в компетенции В.В. Путина и Д.А. Медведева :dance:
К ним обратитесь :acute:
А они тоже сюда заходют? :crazy:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: 18 лет почитателям бандуры

Сообщение Кризисный психолог »

galarina писал(а):А они тоже сюда заходют? :crazy:
Очень надеюсь что нет :D
Обратиться к ним можно выслав письмо по адресу" Москва, Кремль, Президенту РФ Медведеву или Москва, Премьер- министру Путину В.В.
Пишите, пишите :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «"У самовара"»